Михаил Черешнев: «Ничья с Череповцом для нас хороший результат»

Михаил Черешнев: «Ничья с Череповцом для нас хороший результат»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Александр Малюта

2 сентября тверская СШОР в очередном туре чемпионата «Золотого кольца» на своем поле сыграла вничью 2:2 с ФК «Череповец-СШОР Витязь».

В среду тверские футболисты принимали действующего чемпиона «Золотого кольца». Матч получился боевым и на редкость упорным. Гости первыми открыли счет. На 35 минуте Антон Балашов поразил ворота СШОР с одиннадцатиметровой отметки. После перерыва Егор Кострюхин увеличил преимущество «Череповца».

Однако тверские футболисты при поддержке болельщиков проявили характер и волю к победе. На 60 минуте Дмитрий Арсеньев оказался в нужный момент в нужном месте и сократил разрыв. А за три минуты до окончания основного времени Арсеньев сравнял счет с пенальти, оформив дубль в этом матче.

– Мы настраивались на серьезную и тяжелую игру. Все-таки «Череповец» – чемпион «Золотого кольца» прошлого года. И, думаю, несмотря на изменения в составе и позднее начало подготовки к сезону, команда из Вологодской области будет претендовать на лидерство и в чемпионате текущего года. Признаюсь, результатом матча я удовлетворен. К тому же ребята проявили волевой характер и смогли переломить ход встречи. Это дорогого стоит,

– прокомментировал итог футбольного поединка тренер СШОР Михаил Черешнев.

На сегодняшний день после пяти проведенных игр тверская СШОР имеет в своем активе семь очков и делит 4 – 6 места в турнирной таблице МФФ «Золотое кольцо».

Михаил Черешнев: «Ничья с Череповцом для нас хороший результат»

Следующий матч СШОР проведет 6 сентября в Кирове против местного «Факела», который находится на третьей строчке в таблице.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .