Ничья с Костромой: «Я такую установку не давал»

Ничья с Костромой: «Я такую установку не давал»
Текст: Дмитрий Герасимов

Матч очередного тура ЮФЛ в Твери завершился со счетом 1:1.

Второй круг стартового этапа ЮФЛ Центр команда СШОР Тверской области по футболу начала домашним матчем со сверстниками Костромы. Поединок 10 июля на стадионе «Юность», казалось, должен был пройти под проливным дождем, но вместе со стартовым свистком арбитра из-за туч вышло солнце.

Дебют остался за костромскими гостями, которые захватили территориальное преимущество. Однако счет окрыли гости. На 25-й минуте Александр Калинин выпрыгнул выше всех при подаче углового и безапелляционно мощным ударом головой вколотил мяч в сетку. Счет 1:0 в пользу Твери сохранился до перерыва.

Ничья с Костромой: «Я такую установку не давал» 

В начале второго тайма подопечные Романа Ульянова могли удваивать преимущество, но за Кострому сыграла перекладина. На 66-й минуте Альберт Марянян в прыжке блокировал удар костромского футболиста из-за пределов штрафной, и мяч угодил в его локоть. Арбитр достал из кармана желтую карточку, которая для одного из лидеров тверского коллектива оказалась второй в матче.

Оставшись в меньшинстве, хозяева продолжали сдерживать усилившийся атакующий порыв гостей. Развязка наступила за три минуты до окончания основного времени: ворвавшийся в штрафную площадь Вадим Подпорин с угла вратарской послал мяч впритирку с дальней штангой.

Ничья с Костромой: «Я такую установку не давал»

Ничья 1:1 не устроила никого из соперников. Тверь осталась на 5-й строчке, а Кострома продолжила замыкать турнирную таблицу Группы А Юношеской футбольной лиги Центр.

– Погода менялась – то дождик, то жара +30. Но не менялась структура игры – затянутая со стороны обеих команд с минимальным количеством моментов. Не знаю, почему это случилось – я такую установку не давал, – подвел итог матча главный тренер хозяев Роман Ульянов. – Все было адекватно до 60-й минуты, на которой принимающему решения человеку стало скучно, и он решил удалить Альберта Маряняна. А затем 20 минут плюс 3 тянули, как могли, сопротивлялись, но соперник свой шанс использовал. Отыграться ресурсов у нас не было. На фоне удаления – всё логично. Кострома забирает одно очко, а мы теряем два.

2
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .