Новым обладателем Кубка Тверской области по футболу стала команда из небольшого поселка Сонково

В финальном матче на стадионе «Юность» сонковцы обыграли коллектив «ВАТП-Редкино».

По традиции финальный матч Кубка Тверской области по футболу проводится в День физкультурника. В субботу, 12 августа, на стадионе «Юность» в Твери в решающем поединке за престижный региональный трофей сошлись команды «Техно-Сонково» и «ВАТП-Редкино».

Кубковый путь оставил за бортом турнира коллективы крупных городов, в том числе и областного центра. Таким образом, главный матч Кубка превратился, по сути, в Финал поселков. Население Сонково начитывает чуть более 3500 жителей, в Редкино проживает около 9600 человек.

Команды привезли на трибуны стадиона «Юность» две сотни болельщиков, среди которых были и руководители муниципалитетов – глава Сонковского округа Андрей Гусев и глава Редкино Сергей Орлов.

В первом тайме на поле шла равная игра с небольшим преимуществом «Техно-Сонково». Опасных моментов соперники практически не создали, поэтому два нуля по итогам первой половины можно признать вполне логичными.

Счет был открыт сразу после перерыва. На 48-й минуте мяч после удара с линии штрафной Евгения Кочкина влетел в сетку ворот «ВАТП-Редкино». На 66-й минуте Александр Буданов удвоил преимущество «Техно-Сонково». Попытки редкинских футболистов изменить ситуацию успеха не принесли. Победа со счетом 2:0 позволила поселку Сонково впервые в истории стать обладателем Кубка Тверской области по футболу, который разыгрывается с 1939 года.

«Поздравляю всех наших болельщиков! Эта победа дорогого стоит. В истории футбола команда с востока Тверской области еще ни разу не брала этот трофей. Это сделало Сонково», – поделился эмоциями после финала тренер победителей Феликс Степанов.

Добавим, команда «Техно-Сонково» является лидером турнирной таблицы Высшего дивизиона Чемпионата Тверской области. После 13 проведенных матчей подопечные Феликса Степанова идут без поражения, одержав 12 побед и 1 раз сыграв вничью.