Парадокс ЮФЛ: Сергей Снятков из Твери три тура подряд признается лучшим в соцсетях, но его команда никак не может выиграть на футбольном поле

Текст: Дмитрий Герасимов

Воспитанники областной СШОР по футболу не знают побед шесть матчей подряд.

Сергей Снятков, ставший игроком «СШОР-Тверь» только на втором этапе сезона ЮФЛ Центр, все три стартовых тура подряд признавался лучшим игроком по мнению подписчиков официального паблика соревнований, проходящих под эгидой РФС. С ним и без него терская команда не может выиграть или хотя бы сыграть вничью уже два с лишним месяца – с 3 августа.

В поединке 4-го тура второго этапа, который команда парней 2007 года рождения под руководством тренера Романа Ульянова провела против сверстников из липецкого «Металлурга» на полностью обновленном искусственном газоне стадиона «Юность», всё складывалось в пользу хозяев. Активная игра тверских футболистов привела к успеху уже на 10-й минуте. Всё тот же Сергей Снятков (празднует успех на фото) ударом головой в девятку ворот соперников замкнул подачу от углового флажка Эльнура Гасымова. Тверь продолжила доминировать на поле, но большего добиться не смогла – на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

За четверть часа отдыха что-то изменилось в раздевалках соперника. На второй тайм вышли совершенно другие коллективы. Тверь словно подменили, как, впрочем, и металлургов, которые наглядно продемонстрировали, что в первом тайме на поле были вовсе не они. Вернее – были-то они, но не настоящие. Всего за 9 минут футболисты Липецка трижды огорчили голкипера тверской СШОР Клима Перекальского. Итоговые 1:3 стали шестым поражением подряд для подопечных Ульянова. А Снятков, забивший 2 мяча в 4 матчах, вновь попал в номинацию «Лучшего игрока тура».

– В первом тайме всё было изумительно, после перерыва всё пошло не так. В каждом из компонентов игры. Обычно я защищаю команду в самых разных ситуациях на поле, но сейчас сделать этого не могу, – заявил Роман Ульянов после матча с «Металлургом».

Уже в субботу, 15 октября, на стадионе «Юность» тверская команда попытается прервать крайне неудачную серию в ЮФЛ Центр. На берега Волги приедет тульский «Арсенал». Начало матча в 12:00. Вход свободный.