Проект из Тверской области прошел в национальный этап конкурса «Россия – футбольная страна»

Проект из Тверской области прошел в национальный этап конкурса «Россия – футбольная страна»
Текст: Андрей Крылов

Высокую оценку получил фестиваль футбола «Таланты глубинки», прошедший при поддержке Tverisport.ru на территории Калининского округа.

«Россия – футбольная страна» – конкурс РФС для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах. Любой действующий проект мог заявиться в одной из восьми номинаций.

В этот году в оргкомитет поступило 444 заявки из 76 регионов. По итогам региональных и межрегиональных этапов конкурса участниками национального этапа стали 152 проекта. В их числе – фестиваль футбола для сельских ребят «Таланты Глубинки», прошедший минувшим летом при информационной поддержке нашего портала на территории Калининского муниципального округа Тверской области.

Как сообщал Tverisport.ru, несколько лет назад ведущий инженер в ОАО «РЖД» и руководитель штаба волонтеров Московского региона Октябрьской железной дороги в свободное от работы времени начал реализовывать на малой родине проект под названием «Таланты глубинки». Его главная цель – приобщение сельских мальчишек и девчонок к футболу, к спортивному и здоровому образу жизни. Первым шагом стало создание три года назад на станции Кулицкая спортивного клуба «Академия», который только за полгода своей деятельности привлек к регулярным занятиям футболом 25% детей Кулицкого сельского поселения в возрасте от 3 до 16 лет.

Проект из Тверской области прошел в национальный этап конкурса «Россия – футбольная страна»

Дальше – больше. Минувшим летом Дмитрий Михайлов организовал и провел на территории Калининского округа при поддержке администрации муниципалитета, Росмолодежи и региональной федерации футбола фестиваль футбола для сельских ребят «Таланты глубинки». В течение месяца яркое спортивное событие объединило 16 команд из практически всех сельских поселений округа и более 300 ребят 13 – 16 лет.

Благодаря фестивалю сельские мальчишки и девчонки получили возможность интересно, ярко, активно и с пользой для здоровья провести летние каникулы. Конечно, в памяти ребят остались торжественные церемонии награждения, в которых призы и памятные подарки получили практически все участники и точно все – массу положительных эмоций и впечатлений.

История героя фильма Tverisport.ru вошла в ТОП самых вдохновляющих в России

Победители национального конкурса «Россия – футбольная страна» будут названы в восьми номинациях: лучший массовый проект в футболе, лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья, лучший проект для женщин, лучшая любительская лига, лучший любительский клуб, лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола, лучшая футбольная инициатива, лучший проект для детей.

Девятый победитель конкурса, как и в прошлом сезоне, будет выбран голосованием на сайте Sports.ru. Среди всех заявок конкурса редакция выберет и представит читателям несколько ярких футбольных инициатив в блоге «Страна, где любят футбол».

Победители в каждой номинации получат по 350 тысяч рублей, за второе место – 300 тысяч, за третье – 250 тысяч.

Тверской фестиваль «Таланты глубинки» вошел в шорт-лист в номинации «Лучшая футбольная инициатива» в числе 22 проектов из разных регионов.

Проект из Тверской области прошел в национальный этап конкурса «Россия – футбольная страна»

 

На данный момент это первый и единственный проект из Тверской области, который смог войти в лучшие футбольные практики страны за все время проведения конкурса в номинации «Лучшая футбольная инициатива»! Конечно же, без поддержки администрации Калининского муниципального округа, федерации футбола Тверской области и редакции «Твериспорт» у нас бы мало, что получилось. Оценка на уровне страны говорит о важности и нужности развития футбола на сельских территориях! – отметил Дмитрий Михайлов.

Победители и призёры четвёртого сезона конкурса будут определены до 24 мая.

Подробная информация о конкурсе – на сайте https://strana.rfs.ru/.

0
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .