Роман Ульянов: «Судьи на поле не было, был – король»

Текст: Дмитрий Герасимов

Тверская команда завершила свой первый сезон в ЮФЛ поражением в Липецке.

В заключительном матче первого сезона Юношеской футбольной лиги Центр тверская команда играла 6 ноября в Липецке с местным «Металлургом». От результата очного противостояния зависело, кто из соперников окажется выше в итоговой турнирной таблице – а конкретно на пятой строчке «серебряной» группы.

Хозяева поля с первых секунд заиграли крайне активно, открыв счет уже на восьмой минуте. Затем тверские гости погасили агрессию «Металлурга» и выравняли положение дел на поле. На 13-й минуте арбитр Ефим Панченко показал желтую карточку защитнику Твери Артему Никитину, а через 6 минут снова взял в руку «горчичник», который тут же трансформировался в удаление игрока с поля.

К сожалению, ЮФЛ запрещает публиковать записи трансляций матчей в общедоступных источниках или социальных сетях, поэтому пересмотреть эпизоды с участием Никитина, результатом которых стали предупреждения судьи, не представляется возможным. По словам главного тренера тверской СШОР Романа Ульянова, джентльмен в черной майке подпортил команде концовку сезона, а решение по судейству будет выносить инспектор.

– Если человек, наделенный властью, сотрудник ЮФЛ, в адрес тренера, взрослого человека, использует риторику, которую он использовал сегодня, и это слышала моя команда, то у меня очень много вопросов. Сегодня судьи на поле не было, был король, – заявил в послематчевом комментарии Роман Ульянов.

До перерыва липецкие футболисты отправили еще один мяч в сетку ворот, которые защищал Клим Перекальский. После перерыва Клима на последнем рубеже сменил Андрей Горбенко, а сам голкипер продолжил игру в качестве полевого игрока.

Во втором тайме «Металлург» забил еще дважды. Тем не менее, играя в меньшинстве, гости искали счастья у ворот соперника, но гола престижа не случилось. Перед финальным свистком Перекальский, получив великолепную передачу от Альберта Маряняна, наносил удар боковыми ножницами из пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. Если бы у Клима всё получилось, тот гол вполне мог бы претендовать на статус самого красивого в сезоне.

Победа Липецка со крупным счетом 4:0 оставила команду тверской СШОР по футболу на шестой строчке итоговой турнирной таблицы «серебряной» группы ЮФЛ Центр. Ниже Твери расположились только «Торпедо-Владимир» и орловские «Русичи».