Ржев вернул себе титул чемпиона Тверской области по футболу спустя 18 лет

Ржев вернул себе титул чемпиона Тверской области по футболу спустя 18 лет
Текст: Дмитрий Герасимов

Получивший серебряные медали ФК «Лихославль» уступил победителю всего одно турнирное очко.

В минувшие выходные завершился чемпионат Тверской области по футболу. Центральным матчем заключительного тура стал поединок в Ржеве, где местный клуб принимал команду СШОР из Твери. Параллельно в поселке Мирный Торжокского района «Урожай» играл с гостями из Лихославля, которые в случае неудачи ФК «Ржев» претендовали на золотые медали.

Матч в городе воинской славы складывался в пользу хозяев поля, забивших два безответных гола в ворота СШОР. Однако после перерыва молодые футболисты Твери один мяч отыграли, и концовка поединка получилась нервной. Тем не менее Ржев выстоял и оформил победу со счетом 2:1. Тем временем матч в Мирном завершился разгромом «Урожая», но даже 6:0 в пользу Лихославля, уступившего победителям лишь одно очко в итоговой турнирной таблице, принесли команде только «серебро» регионального чемпионата.

Золотые медали и чемпионский кубок игроки и тренеры Ржева получили сразу после финального свистка. Добавим, до этого ржевская команда становилась чемпионом Тверской области в далеком 2003 году, когда она называлась «Горизонт».

«Мы с первого и до последнего тура были лидерами, и было бы обидно упустить чемпионство. Чувствовалось огромное напряжение, особенно когда сегодня соперники отыграли один мяч, и счет стал 2:1. Тут, конечно, ребята заволновались, да и я стал подпрыгивать на трибунах – любой шальной удар мог залететь. Но удовлетворение есть, сезон даром не прошел!» – поделился эмоциями после награждения главный тренер ФК «Ржев» Сергей Булыгин.

Бронзовыми призерами чемпионата-2021 стал футбольный коллектив поселка Спирово, который в этом сезоне выиграл Кубок Тверской области.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .