Самый быстрый в ЮФЛ гол не помог Твери одержать победу в городе невест

Текст: Дмитрий Герасимов

На дубль тверского форварда Ефремова ивановский нападающий Яблоков ответил хет-триком.

В воскресенье, 5 июня, «СШОР-Тверь» провела матч очередного тура ЮФЛ Центр в городе Иваново. До очной встречи «Текстильщик» не знал поражений и уверенно лидировал в турнирной таблице. Впрочем, и Тверь еще ни разу не проигрывала.

Поединок на стадионе, где проходят матчи ФНЛ, тверские гости начали молниеносно. Уже на 18-й секунде нападающий Дмитрий Ефремов открыл счет. Хозяева с трудом выдержали натиск гостей в стартовом отрезке, но к завершению четверти часа пришли в себя и забили ответный мяч в ворота Клима Перекальского, а еще через 4 минуты вышли вперед – 2:1.

Отличный шанс забить второй гол в ворота «Текстильщика» представился подопечным Романа Ульянова на 28-й минуте. В ворота хозяев был назначен пенальти, однако мощный удар с точки Романа Теплоухова отразила штанга. Впрочем, до перерыва статус-кво на табло все-таки восстановился – Ефремов оформил дубль.

Сразу после возобновления игры «Текстильщик» забил свой третий гол, причем хет-триком отметился ивановский форвард Ярослав Яблоков, на личном счету которого уже 5 мячей в ЮФЛ Центр. Последнее слово в этой встрече осталось за хозяевами, но забил уже не Яблоков. Финальный свисток зафиксировал первое в сезоне поражение Твери со счетом 2:4.

Комментируя итог поединка в Иванове, тренер «СШОР-Тверь» Роман Ульянов пояснил, что его ребята оказались психологически не готовы к матчу на большом стадионе и сверхактивной поддержке трибун. «При этом хочу сказать большое спасибо ЮФЛ, которая дает возможность играть именно на стадионах, где проходят матчи профессиональных команд. Сегодня мы проиграли не только «Текстильщику», который был на поле, но и «Текстильщику», который был на трибунах. Это именно тот неоценимый опыт, которого не хватает нашим ребятам. Будем работать и над этим аспектом футбола», – заметил Ульянов.

Следующий матч «СШОР-Тверь» проведет дома. 12 июня в город на Волге приедет команда «Витязь» из подмосковного Подольска. Стартовый свисток на стадионе «Юность» прозвучит в 14:00.