«СШОР-Волга» с песнями провела последний домашний матч сезона-2020

«СШОР-Волга» с песнями провела последний домашний матч сезона-2020
Текст: Андрей Крылов
Фото: Александр Малюта

Однако поддержка болельщиков не помогла футболистам Твери обыграть одного из лидеров «Золотого кольца».

В праздничный день, 4 ноября, на тверском стадионе «Юность» состоялся заключительный матч чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» в сезоне-2020. «СШОР-Волга» принимала кировский «Факел», ведущий борьбу за третью строчку в турнирной таблице. Видимо, гости были сильнее мотивированы на победу и при равной игре добились-таки своего.

Атмосферу футбольного праздника, несмотря на хмурую погоду, создало присутствие на игре группы активных болельщиков – тверских «Ультрас», которые поддерживали «СШОР-Волгу» песнями и речевками. Увы, не помогло.

Судьба матча была решена в первом тайме. Сначала игроки «Факела» воспользовались грубой ошибкой хозяев в обороне. Последовала быстрая передача практически через все поле – и выход один на один. Тверские защитники так и не смогли помешать форварду гостей с убойного расстояния пробить по воротам. 1:0. Затем цели достиг пушечный удар со штрафного, примерно с 30 метров от рамки. Голкипер СШОР с секундным промедлением среагировал на этот «выстрел» и опоздал с прыжком.

После перерыва тверские футболисты попытались переломить ход встречи. Атаковали гораздо чаще. Но практически все попытки разбивались о защитные редуты гостей, а завершающим ударам явно не хватало точности.

На данный момент тверская «СШОР-Волга» занимает седьмое место среди девяти команд чемпионата «Золотого кольца». Однако у подопечных Вадима Полубояринова еще есть шанс подняться на одну – две строчки выше.

«СШОР-Волга» с песнями провела последний домашний матч сезона-2020

До сих пор КДК не вынес свое решение по несостоявшемуся 21 октября матчу в Ярославле между местным «Шинником-м» и «СШОР-Волгой». Напомним, тверская команда тогда не смогла отправиться в столицу Золотого кольца из-за поломки автобуса, о чем своевременно уведомило руководство межрегиональной федерации и «Шинник-м» и попросило перенести игру на более позднюю дату. Если решение КДК будет положительным, то «СШОР-Волгу» ждет еще одна гостевая игра сезона-2020 и теоретический шанс пополнить свою турнирную копилку тремя очками.

0
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .