Станция «Гол», или тверской «Локобол-2020-РЖД»

Станция «Гол», или тверской «Локобол-2020-РЖД»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

В Твери завершился региональный этап международного фестиваля по футболу.

Традиционные соревнования собрали на поле стадиона «Юность» более 30 команд юношей и девушек 10 – 12 лет. Турнир проводился с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Станция «Гол», или тверской «Локобол-2020-РЖД»

– Мы ограничили доступ на стадион без средств индивидуальной защиты, оградили зоны футболистов и болельщиков, пользуемся дезинфицирующими средствами и проверяем температуру на входе,

– рассказал главный судья соревнований Андрей Леонтьев.

По традиции памятные подарки от организаторов – фирменные футболки с символикой фестиваля получили все участники. На церемонии открытия юных спортсменов, их наставников и болельщиков приветствовал представитель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Станция «Гол», или тверской «Локобол-2020-РЖД»

– Сегодня замечательная погода, и я уверен, все игры пройдут также ярко. И еще хотелось бы отметить, что в этом году фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всем участникам хороших игр и солнечного спортивного праздника!

– сказал начальник отдела облспорткомитета Петр Пожидаев.

Конкуренцию юным хозяевам составили сверстники из Кимр, Осташкова, Нелидова, Лихославля, Ржева, Конаковского района и других муниципалитетов Тверской области.

– Сам турнир, прежде всего, интересен тем, что мальчишкам есть во что играть. Это самое главное. Потому что они тренируются, а занятия без соревнований теряют смысл, – отметил Сергей Булыгин, тренер команды Ржева.

– «Локобол» мне нравится тем, что здесь бесплатно дают футболки», – признался один из участников фестиваля.

– Мне нравится, что здесь есть возможность поиграть с разными командами в разный футбол, – добавил его партнер по команде.

Сначала прошли предварительные зональные игры в группах. Обслуживала матчи не совсем обычная бригада судей региональной федерации футбола. Ее основу составили девушки, которые недавно начали карьеру арбитров, но уже работали и на матчах чемпионата области. Для них «Локобол» в своем роде тоже путь в большой футбол.

Станция «Гол», или тверской «Локобол-2020-РЖД»

– В принципе очень интересно судить такой формат. Здесь можно попробовать себя в роли главного судьи. Поскольку мы только учимся и до этого лишь ассистировали боковыми судьями. А здесь мы приобретаем новый опыт, который нам пригодится в дальнейшей работе,

– поделилась впечатлениями судья фестиваля Александра Юришинец.

По итогам предварительных зональных игр в финал регионального этапа вышли шесть команд из Твери, Кимр, Лихославля и Осташкова. И перед началом матчей за призовые места, никто не мог предсказать результаты противостояния юных соперников.

– В таком маленьком формате практически во всех командах нашей области есть сильные игроки, и поэтому, конечно, они составляют достойную конкуренцию командам Твери. И это делает фестиваль «Локобол» еще более интересным, – подчеркнул Михаил Черешнев, тренер СШОР по футболу (Тверь).

Результаты турнира подтвердили эти слова. Региональную бронзу «Локобола» завоевала «Звезда» из Осташкова. В матче за первое место настоящую битву на искусственном газоне устроили юные футболисты Твери и Лихославля. Основное время встречи завершилось с ничейным счетом 1:1. В серии пенальти победу вырвали хозяева соревнований.

«Уверенность в себе! Хорошие тренировки! Фартовая игра!», – вот слагаемые успеха юных чемпионов «Локобола» из Твери.

На церемонии награждения победители и призеры получили красивые кубки за завоеванные места. Индивидуальными призами была отмечены и лучшие игроки турнира по номинациям.

Станция «Гол», или тверской «Локобол-2020-РЖД»

Проводили региональный этап фестиваля «Локобол-2002-РЖД» федерация футбола города Твери и областная спортивная школа олимпийского резерва по футболу при поддержке регионального комитета по физической культуре и спорту и футбольного клуба «Тверь».

Большой фоторепортаж с фестиваля в Твери опубликован ЗДЕСЬ

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .