Сумасшедший гол Софьи Минкевич: футболистки из Тверской области вничью сыграли со сборной Бразилии

Сумасшедший гол Софьи Минкевич: футболистки из Тверской области вничью сыграли со сборной Бразилии
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Девушка поразила ворота соперниц с середины футбольного поля, закинув мяч за шиворот голкиперу бразильянок.

В пятницу, 11 мая, в Москве состоялась церемония открытия чемпионата мира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

На поле «Сапсан-Арены» вышли 12 команд юношей и 12 команд девушек из разных стран. Возраст игроков 14 – 17 лет. Как сообщал портал Tverisport.ru, в турнире девичьих коллективов Россию представляет команда Зубцовского детского дома под руководством тренера Валерия Индеева.

В торжественной церемонии приняли участие официальные лица и известные спортсмены. В их числе – первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, а также бывшие игроки национальной сборной Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин и другие.

Сумасшедший гол Софьи Минкевич: футболистки из Тверской области вничью сыграли со сборной Бразилии

– У вас сейчас чемпионат, у нас через месяц. Надеюсь, вам понравится, и увидите, что Россия может всё, в том числе и провести футбольный турнир на самом высоком уровне. Может, после этого турнира вы продолжите свою спортивную карьеру и через несколько лет сыграете и на взрослом чемпионате мира, – приветствовал юных участников главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

В рамках церемонии открытия состоялась жеребьевка группового этапа турнира. Сборная России, то есть команда Зубцовского детского дома, попала в одну группу со сборными Танзании и Казахстана.

Украшением первого дня детского чемпионата мира стала товарищеская игра между девушками из Зубцовского детского дома и Бразилии.

Сумасшедший гол Софьи Минкевич: футболистки из Тверской области вничью сыграли со сборной Бразилии

Упорный поединок завершился боевой ничьей – 1:1. При этом оба мяча были забиты в концовке матча. Сначала бразильянки после подачи с углового ударом головы открыли счет. Но сразу после этого при розыгрыше мяча в центре поля футболистки из Тверской области восстановили статус-кво. Мощнейшим ударом с середины площадки ворота сборной Бразилии поразила Софья Минкевич – один из лидеров команды.

Как считает наставник Валерий Индеев, у Сони футбольный дар от рождения. Обычно вся игра строится через нее: девушка отлично бьет с обеих ног, успевает и помогать защите и обострять атаку впереди. При этом до футбола она занималась самбо и легкой атлетикой. «Но потом поняла, что самбо – все-таки не мое, больше по душе футбол. Вообще, считаю себя форвардом. А то, что тренер называет меня защитником, то это потому, что при атаке на наши ворота активно обороняюсь», – рассказала журналистам героиня товарищеского матча со сборной Бразилии.

– Конечно, ничейным результатом товарищеского матча все довольны, все-таки бразильянки считаются лидерами, в том числе и в женском футболе, – рассказала порталу Tverisport.ru директор Зубцовского детского дома Наталья Журавлева. – Сегодня нас еще ждет и насыщенная культурная программа. После обеда для участников турнира организована обзорная экскурсия по Кремлю, а вечером состоится прием в резиденции Посла Великобритании в России.

Следующие матчи на детском чемпионате мира-2018 футболистки из Зубцова проведут в субботу, 12 мая. Это будут игры группового этапа против сборных Танзании и Казахстана. Обладательницы медалей международной пробы определятся 16 мая.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .