Суперразгром: «Верхневолжье» vs ТСК – 11:0

Суперразгром: «Верхневолжье» vs ТСК – 11:0
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

29 июля прошли матчи 13-го тура чемпионата Тверской области по футболу среди команд высшего дивизиона.

Центральная игра состоялась в Лихославле, где местный одноименный клуб принимал лидера турнирной таблицы «СШОР Тверскую область» из Твери. Игра претендентов на чемпионский титул завершилась самым идеальным результатом для их конкурентов – ничья 0:0. Набрав по одному очку, «СШОР» и «Лихославль» сохранили за собой соответственно первое и второе места, но преимущество уже не так очевидно, как было до 13-го тура.

«Волочанин» (на снимке) на своем поле обыграл аутсайдера «Урожай» из Мирного со счетом 2:0 и по потерянным очкам вышел уже на второе место.

Рекорд результативности сезона установило «Верхневолжье». Команда Калининского района на стадионе «Текстильщик» в Твери с регбийным счетом 11:0 разгромила ТСК из Торжка, реабиалитировавшись за все незабитые голы в предыдущих играх. Но самое главное, калининцы сократили разрыв от группы лидеров и вновь включились в борьбу за медали сезона-2017.

Еще одним знаменательным событием 13-го тура стал первый гол Сергея Коровушкина в чемпионате области. Единственно, этот мяч так и не помог команде из поселка Редкино выиграть в Бежецке. Встреча с местным АСО завершилась вничью 2:2, и амбициозный клуб Коровушкина по-прежнему вынужден довольствоваться пятым место в турнирной таблице.

С таким же ничейным счетом завершилась игра в Кимрах между местной «Звездой» и ФК «Бологое» (2:2). Тем временем кувшиновский «Бумажник» на своем поле одержал очень важную победу над «Ржевом» (2:1) и сразу взлетел со дна турнирной таблицы на вполне безопасное девятое место.

Положение команд после 13-го тура

Суперразгром: «Верхневолжье» vs ТСК – 11:0


Все результаты 13-го тура:
АСО (Бежецк) – «Редкино» (Редкино) – 2:2
«Верхневолжье» (Калининский район) – ТСК (Торжок) – 11:0
«Бумажник» (Кувшиново) – «Ржев» (Ржев) – 2:1
«Звезда» (Кимры) – «Бологое» (Бологое) – 2:2
«Волочанин» (Вышний Волочек) – «Урожай» (Мирный) – 2:0
«Лихославль» (Лихославль) – «СШОР Тверская область» (Тверь) – 0:0.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .