ТОП-7 нефутбольных новостей о ЧМ-2018

ТОП-7 нефутбольных новостей о ЧМ-2018
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: footballcitymediacenter.ru, социальные сети

Накануне старта чемпионата мира по футболу в России СМИ выдают на гора поток новостей, связанных с этим грандиозным событием.

Портал Tverisport.ru подготовил подборку самых забавных, необычных и курьезных информаций о ЧМ-2018.

7. Эрмитажный кот Ахилл предсказал, кто победит в стартовом матче чемпионата

14 июня программу ЧМ-2018 на московском стадионе «Лужники» откроет матч между сборными России и Саудовской Аравии. В Санкт-Петербурге в городском пресс-центре мундиаля провели процедуру предсказания на исход этой игры. В роли оракула выступил известный Эрмитажный кот-предсказатель Ахилл, перед которым на равном расстоянии поставили две миски с кормом. После некоторых раздумий Ахилл подошел к миске с флагом России, сообщает ТАСС.

6. Клумбы в виде мячей, кубков и футболистов

Улицы Москвы к чемпионату мира по футболу украсили 12 уникальных тематических цветников. Об этом стало известно из сообщений комплекса городского хозяйства Москвы в Facebook.

Уточняется, что основными цветами при оформлении клумб к ЧМ-2018 стали белый, синий и красный. В комплексе городского хозяйства отметили, что цветники состоят из 40 тыс. растений, а общая площадь тематических композиций составила 900 кв. м.
Композиции можно увидеть на Волоколамском, Варшавском и Рублевском шоссе, в Ильинском сквере, на Земляном валу и на площади Гагарина.

5. Мисс Мундиаль-2018»

ТОП-7 нефутбольных новостей о ЧМ-2018

В Германии состоялся конкурс красоты, организованный странами-участницами ЧМ-2018. В нем соревновались представительницы 32 стран, сборные которых выступят на чемпионате мира в России. Победу одержала 18-летняя бельгийка Зоэ Брюне, которая получила титул «Мисс Мундиаль-2018». Второе место заняла представительница Германии, а замкнула тройку датчанка, пишет «Спорт-экспресс».

4. В Москву – на тракторе и со своей «пивной бочкой»

Футбольный болельщик из Германии Губерт Вирт приехал в Москву на тракторе. Сотрудники столичной Госавтоинспекции радушно встретили иностранного гостя и сопроводили его. Губерт Вирт отправился из немецкого города Форххайм в начале июня. За это время он пересек Польшу и Белоруссию. К его трактору прицеплен дом на колесах в форме пивной бочки. В пути на мировое первенство мужчину также сопровождает собака, сообщают «Известия».

3. «Роскачество» назвала самые футбольные сорта пива

Накануне ЧМ-2018 Российская система качества по просьбе правительства проверило 40 сортов самого популярного розничного светлого пива. В это сложно поверить, но марка «Охота» по качеству солода оказалось на первом месте. За ним следуют «Сибирская корона», «Очаково», Lowenbrau, Krusovice Imperial, «Жигули барное», «Хамовники», Bud, Amstel и Carlsberg. При этом проверку не прошли и, по сути, являются пивным напитком – «Окское», «Арсенальное», «Горьковское», «Самара» и «Свердловское».

ТОП-7 нефутбольных новостей о ЧМ-2018

Зато по вкусу «Охота» на 20 месте. Рейтинг возглавляет Amstel. За ним следуют «Халзан», Bud, Heineken и Stella Artois, информируют портал Vnnews.ru.

ТОП-7 нефутбольных новостей о ЧМ-2018

2. Сексу – нет

В Госдуме призвали россиянок не заниматься сексом с иностранцами во время чемпионата мира по футболу, передает «Советский спорт». По словам главы семейного комитета Тамары Плетневой, эта ситуация может поспособствовать увеличению числа матерей-одиночек.

«Эти детишки страдают, такое происходит еще со времен советской власти. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее», — заявила госпожа Плетнева.

1. За сборную России по футболу нужно молиться

ТОП-7 нефутбольных новостей о ЧМ-2018

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал всех неравнодушных молиться о том, чтобы российские футболисты достойно выступили на чемпионате мира-2018. С таким заявлением он выступил на заседании Высшего церковного совета в Москве.

«Но тут остается только надеяться и молиться, чтобы все было правильно и достойно, и, конечно, уповать на подготовку наших спортсменов», — сказал патриарх Кирилл, чьи слова приводит «Федеральное агентство новостей».

Он также выразил надежду на то, что чемпионат пройдет на высоком уровне и хорошо повлияет на настроение россиян.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .