Тренер тверских чемпионов «Золотого кольца» получил красную карточку

Тренер тверских чемпионов «Золотого кольца» получил красную карточку
Текст: Андрей Крылов

Со скамейки во время игры своих подопечных против сверстников из Владимира был удален наставник тверской СШОР Андрей Галкин.

В четверг, 9 августа, в Твери прошли очередные календарные матчи первенства межрегиональной федерации «Золотое кольцо» среди команд юношей 2003-го и 2005 годов рождения. Воспитанники местной СШОР на искусственном газоне стадиона «Юность» принимали сверстников из владимирского «Торпедо».

СШОР-2003 обыграла гостей со счетом 2:1. При этом после гола в ворота хозяев со скамейки тверской команды был удален еще и главный тренер – красную карточку получил Андрей Галкин.

– Я просто высказал в адрес судьи все, что о нем думаю, – прокомментировал инцидент Андрей Галкин. – Наш игрок вбегает в штрафную «Торпедо», практически один на один с голкипером. Его сбивают явно с нарушением правил. Весь стадион требует одиннадцатиметровый. Но свисток судьи молчит. Пока наши ребята махали руками и взвывали к справедливости, соперники организовали быструю атаку и беспрепятственно поразили ворота. При этом арбитр гол засчитал. Тут я и не сдержался…

Тренер тверских чемпионов «Золотого кольца» получил красную карточку

По регламенту, теперь тверской СШОР-2003 грозит провести без главного тренера ряд предстоящих матчей. Конкретное наказание в ближайшее время определит КДК МФФ «Золотое кольцо». Однако Галкин не видит в этой красной карточке ничего особенно ужасного.

– Мы играем на таких стадионах, где зоны для запасных четко не определены. Если мне и не разрешат сидеть на скамейке во время игр, то я просто встану рядом, и все равно смогу руководить действиями своих подопечных, – отметил наставник.

Напомним, в прошлом сезоне команда Андрея Галкина завоевала золото межрегионального первенства «Золотого кольцо», шесть его воспитанников вместе с тренером стали бронзовыми призерами первенства России среди сборных команд межрегиональных федераций футбола. В нынешнем сезоне команда Галкина представляла «Золотое кольцо» в финале первенства страны среди спортивных школ и также выступила очень успешно.

На сегодняшний день тверская «СШОР-2003» после 10 проведенных матчей набрала 20 очков, занимает третье место в турнирной таблице «Золотого кольца» среди девяти команд и сохраняет серьезные шансы на итоговую победу. Правда, по словам Андрея Галкина, повторить прошлогодний успех будет трудно. Дело в том, что по сравнению с золотым сезоном-2017, состав команды серьезно изменился. Лучший нападающий Руслан Хайлоев перешел в школу питерского «Зенита». Еще несколько лидеров на время летних каникул уехали отдыхать к родственникам или на море. Есть и травмированные игроки. «Но бороться, конечно, будем, до последнего тура», – пообещал Галкин.

Тренер тверских чемпионов «Золотого кольца» получил красную карточку

В другом матче дня тверская СШОР-2005 разгромила сверстников из владимирского «Торпедо» со счетом 3:1. Голы в ворота гостей забили Данила Глебов, Владислав Павлов и Денис Радков. После 14 проведенных матчей тверские футболисты набрали 19 очков и занимают шестое место из 12-ти в турнирной таблице «Золотого кольца».

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .