Тульский «Арсенал» увез из Твери главный приз межрегионального турнира

Тульский «Арсенал» увез из Твери главный приз межрегионального турнира
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Серебро завоевала «Звезда» из Серпухова, хозяева соревнований стали обладателями бронзы.

20 – 22 октября в Твери прошел традиционный межрегиональный турнир по футболу, посвященный памяти Юрия Анатольевича Певцова. Герой-подводник в годы Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых наград, вошел в историю тверского спорта как основатель детско-юношеской футбольной школы. Сначала она существовала при клубе «Волга», а затем превратилась в самостоятельное учебное учреждение, ныне – государственная СШОР по футболу Тверской области.

На искусственный газон стадиона «Юность» вышли восемь команд юношей 2008 года рождения. Конкуренцию хозяевам (воспитанникам тверской СШОР по футболу) составили сверстники из Петрозаводска, Ивантеевки, Серпухова, Лихославля и Тулы.

Сначала прошли игры по круговой системе в двух подгруппах. Затем по две лучшие команды каждой из подгрупп сыграли друг с другом в финальном турнире за 1 – 4 места в итоговой турнирной таблице. А по две худшие команды сразились за 5 – 8 места.

В финал сильнейших с первого места в группах вышли тверская СШОР-1 и тульский «Арсенал», а также вторые команды – ДЮСШ-7 из Петрозаводска и «Звезда» из Серпухова.

Золотые медали со стопроцентным результатом завоевал тульский «Арсенал». За серебро разгорелась упорная борьба. Три команды-финалистки, одержав по одной победе и потерпев по два поражения, набрали по три очка. В результате судьба второго и третьего мест на пьедестале почета определились лишь по дополнительным показателям. Таким образом серебряным призером стала серпуховская «Звезда». Тверской СШОР-1 досталась бронза. Замкнула четверку финалистов ДЮСШ-7 из Петрозаводска.

– Дома мы были должны выигрывать. Но сыграли чуть хуже, чем я ожидал. Не все получилось в атаке, да и в защите действовали не лучшим образом. Видимо, пока ребята не приспособились к новому формату проведения матчей. Раньше мы в основном играли в мини-футбол на червертушках футбольного поля, а теперь матчи прошли 9х9 на половинах стандартного газона, – отметил тренер тверской СШОР Роман Петров.

На церемонии награждения по традиции были вручены как командные, так и индивидуальные призы. Лучшим вратарем турнира признан Арсений Чупин из ДЮСШ-7 города Петрозаводска. Лучшим защитником – Дмитрий Фроловский из серпуховской «Звезды». Лучшим полузащитником – Вячеслав Потреба из тверской СШОР-1. Лучшим нападающим – Юрий Сычев из тульского «Арсенала». Лучшим игроком – еще один представитель Тулы Захар Мишук.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с финальных игр и церемонии награждения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .