Тверская команда вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу «Будущее зависит от тебя»

На групповом этапе девушки из Зубцовского детского дома, представляющие России, набрали три очка из шести возможных.

В субботу, 12 мая, в Москве на «Сапсан-Арене» состоялись игры группового этапа чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Как сообщал портал Tverisport.ru, команда девушек из Зубцовского детского дома, выступающая под флагом сборной России, по результатам жеребьевки попала в группу вместе с командами Танзании и Казахстана.

По результатам кругового турнира в следующий этап – четвертьфинал – выходили по две лучшие команды каждой из четырех групп. Воспитанницы тренера Зубцовского детского дома Валерия Индеева справились с задачей-минимум.

Футболистки из Тверской области уступили команде Танзании со счетом 0:3. Но затем одержали победу с минимальным счетом 1:0 над сборной Казахстан. Победный мяч в ворота соперниц забила лидер зубцовской команды Софья Минкевич, которая накануне отличилась в товарищеском матче со сборной Бразилии, забив фантастический гол с середины футбольного поля.

Набрав три очка, подопечные Валерия Индеева заняли второе место в своей группе и вышли в четвертьфинал международного турнира.

Футбол – это только часть программы чемпионата мира среди детей-сирот. В пятницу во второй половине дня все участники турнира погуляли по Красной площади, совершили обзорную экскурсию по Кремлю и побывали на приеме у посла Великобритании в России Лори Бристоу, который завершился праздничным и веселым фуршетом. Сегодня юных футболистов также ждет разнообразная и культурная программа, в том числе и вечерняя дискотека, в ходе которой каждая команда должна рассказать о себе и родной стране.