Тверская СШОР-2000 завоевала золото первенства области

Тверская СШОР-2000 завоевала золото первенства области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Михаила Черешнева

В воскресенье, 8 октября, завершилось первенство Тверской области по футболу среди команд юношей 2000 – 2001 года рождения.

В финальном матче, прошедшем в Твери на стадионе «Юность», тверская СШОР-2000 обыграла «Волочанин» из Вышнего Волочка со счетом 2:1. В составе хозяева мячи в ворота гостей забили Михаил Борисов и Артем Новиков.

Этой интересной и яркой игрой завершилось первенство с участием 25 команд (!) из разных городов и районов Тверской области.

С 14 мая стартовали групповые турниры, в которых соперники играли друг с другом в два круга. Затем по две лучшие команды каждой из групп составили восьмерку финалистов, где уже по кубковой системе и определили обладатели медалей сезона-2017.

Путь тверской СШОР-2000 под руководством тренера Михаила Черешнева к высшей ступени регионального подиума оказался триумфальным. В своей группе воспитанники тверской школы футболы заняли первое место среди шести команд.

В 1/4 финала тверичане разгромили сверстников из осташковского «Селигера» со счетом 7:1.

В полуфинале забили в ворота команды Нелидова 14 мячей (!), а пропустили опять лишь гол престижа.

Пожалуй, более-менее упорной получилась финальная игра с «Волочанином», где судьбу золота решила разница в один мяч.

В результате волочане довольствовались серебром. Обладателями бронзы стали футболисты Лихославля, которые в матче за третье место в серии послематчевых пенальти вырвали победу у команды Нелидова со счетом 4:2.

– Мы давно участвуем в первенствах Тверской области по футболу среди юношеских команд, и я с полной уверенностью могу сказать, что нынешний сезон по организации, по качеству судейства был самым лучшим, – отметил тренер чемпионов Михаил Черешнев, – И, конечно, мне приятно, что ребята, для которых это был последний год в юношеском футболе, смогли завершить сезон с золотыми медалями. Теперь для них начинается новая взрослая жизнь, в том числе и в футболе. Очень надеюсь, что в их судьбе будет еще много ярких побед, как в спорте, так и в других сферах деятельности.

Основной состав тверской СШОР-2000: вратари – Никита Балашов и Данила Получаев, защитники – Артем Новиков, Степан Иванов, Михаил Борисов, Сергей Усачев, полузащитники – Павел Гоголев, Алексей Максимов, Александр Химий, Алексей Воронцов, Игорь Варрес, нападающий – Максим Карпов.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .