Тверская СШОР стала обладателем Кубка области по футболу

12 августа в финальном матче регионального турнира тверские «школьники» обыграли ФК «Лихославль» со счетом 2:1.

Игра за золото Кубка области-2017 прошла в Твери на стадионе «Химик» и получилась по-настоящему финальной. Было много борьбы на каждом метре изумрудного газона, атак, ударов по воротам и сейвов от голкиперов.

В первом тайме чуть быстрее выглядели хозяева поля. И примерно на 30-й минуте Алексей Воронцов воплотил это преимущество в забитый гол. При счете 1:0 команды и ушли наперерыв.

Во втором тайме активнее заиграли гости из Лихославля. При этом они привезли с собой солидную группу поддержки, которая на протяжении всей встречи гнала своих любимцев вперед. Но лихославльцы в одном из моментов провалились на правом фланге и пропустили еще один мяч. Матвей Шавель увеличил преимущество СШОР до 2:0.

Надо отдать должное, футболисты в зеленой форме не смирились с поражением. Несмотря на жару, они шли и шли вперед. И добились-таки своего. Опытный Роман Гринев размочил тверского вратаря и вернул интригу встречи. Трибуна «Химика» в этот момент чуть-было не провалилась от топота лихославльских болельщиков.

И все-таки подопечные Вадима Полубояринова дотерпели и удержали свое минимальное преимущество до финального свистка арбитра. Так СШОР завоевала свой первый трофей в нынешнем сезоне и, скорее всего, не единственный.

Лучшим игроком финального матча в составе победителей признан капитан команды Андрей Журавлев. У «Лихославля» приз лучшего игрока вручен полузащитнику Николаю Дворцову.

Большой фоторепортаж с финального матча можно найти в группе Tverisport.ru ВКонтакте.