Тверская СШОР стартовала в чемпионате «Золотого кольца»

13 августа тверские футболисты в первом матче межрегионального турнира на своем поле уступили ивановскому «Текстильщику-м» со счетом 0:2.

Чемпионат межрегиональной федерации «Золотое кольцо» 2020 года начался 5 августа. Но тверская СШОР первый тур пропустила, и включилась в борьбу со второго тура. На домашнем поле стадиона «Юность» подопечные Михаила Черешнева принимали ивановский «Текстильщик-м», который в первом туре сыграл вничью с вологодской СДЮСШОР (0:0).

На протяжении всех 90 минут матча на искусственном газоне «Юности» шла практически равная игра. При этом в первом тайме у хозяев было даже небольшое преимущество во владении мячом. Тверские футболисты нанесли больше ударов и подали больше угловых. Казалось, гол в ворота гостей назревал. Однако на 26 минуте счет открыл «Текстильщик-м». После подачи с углового Андрей Пархоменко отправил мяч головой в сетку ворот.

При счете 1:1 игра пошла на встречных курсах. На 40 минуте у СШОР появился великолепный шанс восстановить статус-кво. Однако автор покера в недавнем матче чемпионата области Дмитрий Редькин на этот раз не смог поразить ворота соперника с одиннадцатиметровой отметки.

После перерыв СШОР создала еще несколько хороших голевых моментов у ворот соперника, но реализовать свои шансы хозяева так и не смогли.

Точки над i расставил второй гол «Текстильщика», забитый на 82 минуте. Отличился Максим Носков, который точно замкнул головой навес со штрафного.

– Допустили слишком много ошибок, – прокомментировал исход встречи тренер СШОР Михаил Черешнев, – Я даже не знаю, с чем это связано, может быть сказался стартовый мандраж – все-таки в отличие от соперника, мы проводили первый матч в «Золотом кольце». Некоторые наши футболисты стартового состава сыграли явно ниже своих возможностей. Да и вратарь не выручил. При этом создали довольно много голевых моментов, но реализовать их так и не смогли. Но в любом случае проигрывать такой команде, как «Текстильщик-м» для нас непозволительно. Возможно, на качестве игры сказался и очень плотный график: мы сейчас проводим практически по четыре матча в неделю. И чем дальше, тем будет тяжелее. Что ж, никто и не обещал, что будет легко. Задача остается прежней: в каждом матче играть на победу и стараться как можно выше подняться в турнирной таблице.

Стартовый состав СШОР: Даниил Получаев, Дмитрий Новожилов, Николай Пилипенко, Артем Новиков, Данила Ананько, Даниил Коршунов, Никита Вагин, Нурудин Гаджиназаров, Игорь Варрес, Артем Логинов, Дмитрий Редькин. Запасные: Олег Коровушкин, Максим Климов, Вячеслав Шатаев, Матвей Козляков, Сергей Цивилев, Дмитрий Арсеньев, Алексей Ящук.

Следующий матч в рамках чемпионата МФФ «Золотое кольцо» тверская СШОР проведет 18 августа в Костроме против местного «Спартака». На домашнем поле команда Михаила Черешнева сыграет теперь лишь 30 августа с «Агатом» из Гаврилов-Яма.