Тверская «СШОР-Волга» не удержала преимущество в Череповце

16 августа тверские футболисты в рамках 11-го тура первенства МФФ «Золотое кольцо» уступили на выезде местному ФК «Череповец» со счетом 1:2.

В Череповец команда «СШОР-Волга» отправилась ослабленным составом. Большая часть игроков 2000 года рождения на этой неделе представляет родную футбольную школу в зональном этапе Кубка РФС в Иваново. Наставнику тверичан Дмитрию Гулину пришлось затыкать «дыры» еще более юными футболистами и перекраивать некоторые игровые сочетания.

Тем не менее, в поединке с одним из лидеров «Золотого кольца» гости смотрелись очень достойно и первыми открыли счет. На 55-й минуте тверские футболисты воспользовались неразберихой в штрафной площади хозяев поля, и Андрей Супханкулов послал мяч в ворота Андрея Пыркина.

При счете 0:1 ФК «Череповец» постарался переломить ход встречи и большими силами пошел вперед. К этому моменту на действиях гостей уже стала сказываться усталость, вызванная слишком короткой скамейкой запасных. Однако восстановить статус-кво хозяева смогли только на 74-й минуте после назначения пенальти. С одиннадцатиметровый отметки без шансов для вратаря четко пробил Антон Балашов. На волне успеха череповчане усилили натиск и добились своего. На 79-й минуте удар Михаила Ершова решил исход встречи в пользу местной команды.

Несмотря на поражение, «СШОР-Волга» сохранила за собой седьмую строчку в турнирной таблице. Следующий матч команда Дмитрия Гулина проведет в Твери 23 августа против кировского «Факела».