Тверская «СШОР-Волга» отобрала очки у лидера «Золотого кольца»

Матч 3-го тура межрегионального чемпионата по футболу в Кирове завершился с ничейным счетом 2:2.

В воскресенье, 10 июня, тверская команда «СШОР-Волга» встретилась в гостях с кировским «Факелом». Перед этим поединком хозяева одержали две победы и занимали первое место в турнирной таблице МФФ «Золотое кольцо», гости после двух поражений находились на седьмой строчке.

Началась игра на стадионе ВятСШОР по сценарию футболистов Кирова. В первом тайме хозяева забили в ворота тверичан два безответных мяча. Дубль оформил Владислав Шихов. И, по всей видимости, решили, что уже выиграли. Однако после перерыва подопечные Дмитрия Гулина проявили мастерство, характер и волю к победе, сумев переломить ход встречи. По крайней мере, после перерыва два мяча влетели уже в ворота «Факела». В составе «СШОР-Волги» на 65-й минуте отличился вышедший на замену во втором тайме 21-летний Кирилл Седов. И уже в добавленное арбитром время гости дожали соперников, сравняв счет. По мнению тренерского штаба тверичан автором второго гола стал Максим Михеев. Однако в протоколе этот мяч записан как автогол хозяев поля.

Показательна статистика этой встречи: за все 90 минут хозяева нанесли пять ударов в створ ворот, гости – четыре.

Таким образом тверская команда пополнила свою турнирную копилку первым очком и наглядно продемонстрировала, что может на равных сражаться с любым соперником по «Золотому кольцу».

Статистика

«Факел» (Киров) – «СШОР-Волга» (Тверская область) 2:2 (2:0)
10 июня. Киров. Стадион ВятСШОР. 200 зрителей.
Голы: Шихов, 15 (1:0), 44 (2:0), Седов, 65 (2:1), Шишкин, 90+ (автогол, 2:2).
«Факел»: Дубровкин, Шишкин (к), Казаков, Захлестин, Гридин, Перминов, Халявин, Кузьминых, Мясников, Овсянников (Шалаев, 76), Шихов (Ржавитин, 88).
Запасные: Перескоков, Воробьев, Жулдыбин, Тарасов, Отегов.
«СШОР-Волга»: Дворецкий, Пчелкин, Журавлев (Седов, 46), Крылов (к), Коршунов, Логинов (Воронцов, 63), Саргсян (Ананько, 63), Пышкин, Михеев, Шавель (Гоголев, 82), Виноградов.
Запасные: Получаев, Бодров.
Судьи: Морозов (Ярославль), Тарбеева (Киров), Егоров (Киров). Инспектор: Малинов (Вологда).
Предупреждения: Шихов, Захлестин.

Следующий матч в межрегиональном чемпионате «СШОР-Волга» проведет 13 июня на домашнем поле стадиона «Юность» против вологодской команды с необычным для футбола названием «4 сада». Начало в 17:00.