Тверская «СШОР-Волга» впервые сыграла вничью

На своем поле тверские футболисты поделили очки с соперниками из Владимира. Счет встречи 1:1.

В среду, 19 июня, в Твери прошел матч 5-го тура чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». На искусственном газоне стадиона «Юность» местная «СШОР-Волга» принимала «Торпедо-м-СШОР» из Владимира.

Жаркая погода наложила свой отпечаток на ход игры. Защита в этой встрече явно переигрывала нападение. Неудивительно, что оба мяча были забиты со стандартных положений.

На 29 минуте гости открыли счет. После удара со штрафного Дениса Перфилова мяч благодаря серии рикошетов оказался в сетке ворот хозяев поля. С минимальным счетом в пользу владимирских футболистов и завершился первый тайм.

«СШОР-Волга» восстановила статус-кво на 52 минуте. После навеса с углового выше всех в штрафной гостей выпрыгнул 18-летний полузащитник Данила Ананько, и головой переправил мяч в рамку «Торпедо-м-СШОР».

С ничейным счетом 1:1 и завершился четвертый календарный матч тверской команды в межрегиональном чемпионате «Золотого кольца».

– Я не доволен ни игрой нашей команды, ни результатом. Вроде бы особых претензий к ребятам нет: все старались, сравняли счет, но все-таки не хватило движения во втором тайме. Создавали моменты, однако реализовать их так и не смогли. Надо отдать должное соперник сыграл дисциплинированно и организованно. Эту встречу владимирцы, на мой взгляд, могут занести себе в актив. А нам надо прибавлять, в том числе и в психологическом плане,

– прокомментировал матч главный тренер «СШОР-Волга» Вадим Полубояринов.

На сегодняшний день подопечные Вадима Полубояринова в текущем сезоне одержали две победы, потерпели одно поражение и вот впервые сыграли вничью. Команда Твери с семью очками занимают четвертое место в турнирной таблице среди девяти команд. Лидерство в таблице по-прежнему удерживает ФК «Череповец», который выиграл четыре матча подряд.

«СШОР-Волга» следующую встречу проведет 26 июня в Кирове против местного «Факела», занимающего предпоследнее место в турнирной таблице.