Тверская СШОР вошла в ТОП-11 лучших команд спортивных школ по футболу в России

Тверская СШОР вошла в ТОП-11 лучших команд спортивных школ по футболу в России
Текст: Андрей Крылов
Фото: Галина Пышная

В борьбе за лидерство юные футболисты Твери опередили сверстников из казанского «Рубина», самарских «Крыльев Советов», волгоградской «Академии «Ротор» и других.

20 мая в Крымске Краснодарского края завершилось первенство России по футболу среди юношей до 15 лет (2003 года рождения). Как сообщал портал Tverisport.ru, в финальном турнире участвовали 16 лучших команд, успешно прошедшие сито отборочных первенств. МФФ «Золотое кольцо» в национальном финале представляла команда тверской СШОР по футболу под руководством главного тренера Андрея Галкина – победительница межрегионального турнира по итогам 2017 года.

На предварительном этапе футболисты Твери попали в «группу смерти». Но уступив «Краснодару» со счетом 0:10, затем воспитанники Галкина прибавляли от игры к игре. В матче с московским «Динамо» тверичане потерпели поражение – 1:5, самарским «Крыльям Советом» проиграли с минимальным счетом 0:1.

В четвертьфинале за 9 – 16 места в итоговой турнирной таблице СШОР одержала уверенную победу над «Алтаем» из Барнаула – 3:1. В полуфинале за 9 – 12 места потерпела поражение со счетом 0:2 от команды училища олимпийского резерва № 5 Московской области.

В финале за 11 место подопечные Андрея Галкина вырвали победу в серии послематчевых пенальти у «Челябинска» – 4:2 (основное время завершилось со счетом 2:2). В результате тверская СШОР второй год подряд вошла в ТОП-11 лучших команд спортивных школ по футболу в России.

– По своему уровню наша команда выступила великолепно, – прокомментировал итоговый результат директор тверской СШОР по футболу Роман Ульянов. – Понятно, что с футбольными академиями «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» нам конкурировать трудновато. Во-первых, в эти футбольные академии собирают лучших и самых перспективных ребят со всей страны. Во-вторых, эти школы обладают самой современной спортивной инфраструктурой и мощным тренерским штатом с соответствующими зарплатами. Нам, чтобы сделать еще один шаг вперед и войти в ТОП-10 лучших футбольных школ России, необходим, как минимум, манеж, который бы обеспечил возможность круглогодничных занятий на полноразмерном поле. На данный момент, увы, зимний сезон у нас выпадает из полноценного тренировочного графика.

Тверская СШОР вошла в ТОП-11 лучших команд спортивных школ по футболу в России

Состав СШОР-2003: вратари – Егор Вавулин, Ярослав Романцев, Иван Чуркин; защитники – Егор Гадышев, Константин Григорьев, Илья Комаров, Дмитрий Набокин, Артем Нилов, Александр Разумовский, Виктор Юрьев; полузащитники – Нурудин Гаджиназаров, Анушервон Джебов, Даниил Иванов, Олег Кабанов, Илья Календрусь, Илья Овчаренко, Николай Паданин, Кирилл Становов, Артем Удоденко; нападающие – Даниил Дементьев, Никита Железов, Андраник Мартиросян, Арсений Садиловский, Руслан Хайлоев и Максим Шилин.

Представляем ТОП-16 лучших команд спортивных школ по футболу в России (игроки 2003 года рождения)

1. «Краснодар» (Краснодарский край)
2. «Спартак» (Москва)
3. СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург)
4. «Локомотив» (Москва)
5. ЦСКА (Москва)
6. «Академия «Рамзан» (Грозный)
7. «Динамо» (Москва)
8. ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)
9. УОР-5 (Московская область)
10. «Сахалин» (Сахалин)
11. СШОР (Тверская область)
12. «Челябинск» (Челябинск)
13. «Крылья Советов» (Самара)
14. «Рубин» (Казань)
15. «Академия «Ротор» (Волгоград)
16. «Алтай» (Барнаул).

9
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .