Тверские футболисты обыграли «Спартак» в чемпионате «Золотого кольца»

Первая победа в сезоне 2020 получилась волевой со счетом 2:1.

В среду, 19 августа, прошли матчи 3-го тура чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Тверская СШОР на выезде в Костроме встретилась с местным «Спартаком». В составе хозяев на поле местного стадиона «Урожай» вышло много опытных футболистов. В их числе полузащитник Сергей Дрягин, который в сезонах 2010/11 и 2015/16 выступал за тверскую «Волгу».

Именно Сергей Дрягин и открыл счет в этой игре. На пятой минуте защитники тверичан допустили ошибку на подступах к своей штрафной. 15-летний голкипер Вячеслав Шатаев ценой фола ликвидировал выход один на один. Судья назначил пенальти. Дрягин не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки.

Добавим, что в этом эпизоде Шатаев получил травму. Тем менее, он доиграл до окончания первого тайма, и лишь в перерыве был заменен на Даниила Получаева.

При счете 0:1 тверские футболисты не пали духом и постепенно перехватили игровую инициативу. Территориальное преимущество было реализовано в забитый гол на 35 минуте. Многоходовую атакующую комбинацию точным ударом завершил Артем Логинов. 1:1.

Во втором тайме гости продолжили искать счастья у чужих ворот, создали несколько голевых моментов. Победный гол на 58 минуте с одиннадцатиметровой отметки забил 16-летний Артем Байдацкий, вышедший на замену. 2:1.

– Не скрою, мы очень довольны. Тем более выиграли в гостях и со второй попытки взяли первые очки в текущем сезоне. Особенно приятно, что ребята проявили характер и волю к победе. Надеюсь, что этот результативную серию мы теперь продолжим и в следующих матчах «Золотого кольца»,

– отметил тренер тверской СШОР Михаил Черешнев.

Следующий матч в межрегиональном чемпионате тверская СШОР проведет 26 августа в Ростове Великом против местного одноименного клуба.