Тверские футболисты потерпели второе поражение подряд в ЮФЛ

Текст: Дмитрий Герасимов

На два гола гостей из Подольска хозяева стадиона «Юность» ответили только одним точным ударом.

Матч 5-го тура Юношеской футбольной лиги Центр прошел в Твери в День России. В гости к «СШОР-Тверь» приехали сверстники подольского «Витязя», которые до этого не имели в своем активе ни одной победы.

Именно гости смотрелись активнее в первом тайме, заставив голкипера хозяев Глеба Перекалького (на фото) совершить несколько красивых сэйвов. И все-таки в «витязи» своего добились: перед свистком на перерыв вратарь Твери не справился с выстрелом Артемия Ситникова.

Уступая в счете, хозяева произвели ряд замен и во второй половине игры выглядели гораздо увереннее. Тем не менее пропустили второй мяч. На 66-й минуте Никита Бутринов из пределов штрафной красиво исполнил удар под перекладину тверских ворот – 0:2 на табло стадиона «Юность».

Впрочем, буквально через две минуты вышедший на замену Даниил Киконков вернул надежду на трибуны, завершив фланговую атаку Твери. Несмотря на все усилия подопечных Романа Ульянова «Витязь» одержал свою первую победу в ЮФЛ – 2:1.

«СШОР-Тверь», потерпев второе поражение подряд, по итогам 5-го тура занимает 6-ю позицию в таблице. По 4 очка имеют сразу 4 команды. Напомним, для продолжения борьбы за медали ЮФЛ Центр необходимо оказаться в пятерке сильнейших по итогам первого этапа.

Уже в среду, 15 июня, тверская команда сыграет в подмосковных Химках, а ближайший матч на стадионе «Юность» пройдет 19 июня – на берега Волги приедет «Торпедо-Владимир».