Тверские футболисты с триумфом финишировали в «Золотом кольце»

Во вторник, 3 октября, в Твери состоялись два заключительных матча первенства межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2003 и 2001 годов рождения.

Тверская «СШОР-2003» принимала на искусственном газоне стадиона «Юность» сверстников из Череповца уже как обладатель золота первенства. Однако с мотивацией в этом матче у подопечных Андрея Галкина не возникло никаких проблем. Хозяева, конечно же, хотели завершить успешный сезон на победной ноте. И уже на первой минуте «СШОР-2003» открыла счет. Отличился Арсений Садиловский.

В дальнейшем на протяжении всего матча тверские футболисты доминировали на поле и довели дело до разгрома, забив еще четыре мяча в ворота ФК «Череповец». Снайперскими качествами блеснули Олег Кабанов, Анушервон Джебов, Руслан Денисов и Константин Григорьев. Все, чем смогли ответить череповчане, гол престижа на 63-й минуте. Итоговый счет матча 5:1 в пользу тверской команды.

Таким образом «СШОР-2003» заняла первое место в итоговой турнирной таблице, одержав 15 побед и потерпев лишь одно поражение. Тверской нападающий Руслан Денисов стал лучшим бомбардиром «Золотого кольца» с 19 забитыми мячами. В ТОП-10 лучших бомбардиров также вошли Арсений Садиловский (11 голов) и Нурудин Гаджиназаров (10 голов).

В этот же день финальный матч первенства провела и тверская «СШОР-2001», которая также смогла разгромить сверстников из Череповца со счетом 5:0. По итогам сезона команда Владимира Соболева набрала в 14 матчах 12 очков и заняла шестое место из восьми в итоговой турнирной таблице.

Напомним, на минувшей недели в межрегиональном первенстве «Золотого кольца» уже финишировали две команды. «СШОР-2004» под руководством Владимира Осколкова – на первом месте. «СШОР-2002» под управлением Сергея Юренко – на третьем.