Тверские футболисты стали триумфаторами «Золотого кольца»

Тверские футболисты стали триумфаторами «Золотого кольца»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Александр Суворов

Команда тверской СШОР заняла первое место в межрегиональном турнире по мини-футболу среди юношей до 16 лет.

Воспитанники тренера тверской футбольной школы Сергея Юренко только в этом сезоне дебютировали в Оргхим первенстве АМФ «Золотое кольцо». Конкуренцию СШОР-2002/03 составили пять команд сверстников из Ярославля, Вологды, Рыбинска и Владимирской области.

Игры проходили по туровой системе в два круга, то есть каждая команда провела с каждой по два матча. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

Дебютанты из Твери показали очень уверенную, стабильную и результативную игру на мини-футбольной площадке. СШОР одержала победы в девяти матчах из десяти, и только в одной встрече согласилась на ничью с соперником. В одном из последних поединков тверские футболисты разгромили сверстников из Вологды со счетом 19:2.

В результате подопечные Сергея Юренко уверенно заняли первое место в итоговой турнирной таблице, с разницей забитых и пропущенных мячей +58 (!).

По мнению обозревателя портала АМФ «Золотое кольцо», если команда, специализирующаяся на «большом» футболе, выигрывает межрегиональное первенство по мини-футболу, то это позволяет сделать вывод, что уровень игры на маленькой площадке в «Золотом кольце» не высок. К тому же у команды Твери главные игры впереди, к этому турниру они даже не вели целенаправленной подготовки. «Впрочем, отдадим должное и самим тверским футболистам, которые к данным соревнованиям подошли со всей серьезностью и не отбывали на площадке номер», – отмечает mini-football76.ruм.

По итогам турнира два тверских футболиста Дмитрий Редькин (13 голов + 7 передач) и Никита Хренков (12 + 7) вошли в ТОП-5 лучших бомбардиров и снайперов соревнований. Капитан СШОР Никита Вагин с девятью результативными передачами стал одним из лучших ассистентов.

По словам Никиты, турнир прошел на хорошем организационном уровне и оставил самые приятные впечатления. Решающими для итоговой победы, по словам капитана, стали игры с ярославской командой СШ № 13, в которых фактически и определилась судьба золотых медалей.

Церемонию награждения победителей межрегионального первенства в Ярославле провел президент АМФ «Золотое кольцо» Иван Бирюлин. Он поздравил юных чемпионов и пожелал им успешного выступления в финальном этапе первенства России по мини-футболу.

Назовем всех тверских игроков – обладателей межрегиональных наград высшей пробы: Дмитрий Арсеньев, Никита Вагин, Максим Коджаев, Кирилл Максимов, Максим Михалев, Николай Пилипенко, Дмитрий Редькин, Иван Суворов, Илья Суворов, Никита Хренков и Артем Чуковин.

– На финал национальных соревнований, который пройдет 15 – 22 марта в Нижегородской области, мы решили не ехать, – сообщил порталу Tverisport.ru тренер победителей Сергей Юренко. – У ребят на носу экзамены, а они и так загружены по полной программе. Что касается победы в «Золотом кольце», то она для нас оказалась достаточно неожиданной. Мы впервые принимали участие в таком серьезном турнире по мини-футболу. До этого лет пять уже даже не тренировались на маленьких площадках. В соперниках у нас были команды Ярославля и Вологды, которые специализируются именно на мини-футболе. По большому счету мы рассматривали эти соревнования лишь как дополнительную игровую практику в ходе подготовки к летнему сезону. Однако наши ребята вновь проявили свои таланты и не проиграли ни одной встречи, одержав девять побед и один раз сыграв вничью. Что сказать, молодцы! Получать золото всегда приятно.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .