Тверские футболисты установили рекорд результативности в «Золотом кольце»

В ворота ФК «Ростов Великий» забиты семь безответных мячей.

В среду, 14 октября, тверская СШОР в очередном туре чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» принимала ФК «Ростов Великий» из Ярославской области.

В матче первого круга в Ростове Великом команда из Твери обыграла местных футболистов со счетом 4:2. На этот раз хозяева долго запрягали, но зато быстро поехали. В первом тайме болельщики увидели лишь один забитый мяч. На 16 минуте счет открыл 20-летний полузащитник тверичан Игорь Варрес, который накануне в составе ФК «Тверь» дебютировал в Профессиональной футбольной лиге.

После перерыва СШОР, что называется, разогналась. Сначала дубль оформил 18-летний Дмитрий Арсеньев. На 50-й минуте он без шансов для вратаря гостей реализовал одиннадцатиметровый. На 56-й минуте поразил рамку «Ростова» с игры. Теперь в активе Дмитрия пять голов в чемпионате «Золотого кольца», он возглавляет список лучших снайперов тверской команды и входит в ТОП-8 бомбардиров турнира.

На 61 минуте второй дубль в этом матче оформил Игорь Варрес. До разгромного счет довели Артем Пономарев (на 76 минуте), Артем Байдацкий (на 83 минуте) и Сергей Цивилев (на 85 минуте).

Победа со счетом 7:0 стала для тверской СШОР самой крупной в текущем сезоне.

Набрав после 12 проведенных матчей с пятью победами и двумя ничейными результатами 17 очков, футболисты Твери занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата МФФ «Золотое кольцо».

До окончания турнира СШОР под руководством Вадима Полубояринова осталось провести четыре игры (две на выезде и две дома).