Тверские футболисты забили пять мячей в ворота соперников по «Золотому кольцу»

«СШОР-Волга» на своем поле разгромила со счетом 5:0 команду «Агат» из Ярославской области.

Вечером 5 июня в Твери состоялся матч 3-го тура чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Местная «СШОР-Волга» на искусственном газоне стадиона «Юность» принимала дебютанта турнира «Агат» из Гаврилова Яма Ярославской области.

Игра прошла при полном территориальном преимуществе хозяев поля. Счет на 25 минуте с пенальти открыл 16-летний нападающий волжан Дмитрий Редькин. Через десять минут великолепный дриблинг продемонстрировал 18-летний полузащитник Данила Ананько. Он прошел с мячом от середины поля, вошел в штрафную, и вогнал кожаный снаряд, как бильярдный шар, в дальний от себя угол ворот. Со счетом 2:0 и завершился первый тайм.

После перерыва с разницей в одну минуту дубль оформил 17-летний полузащитник тверской СШОР Дмитрий Арсеньев. Окончательный счет установил один из самых опытных футболистов в составе волжан Артем Логинов. При этом сделал это очень красиво, отправив мяч по пологой дуге под перекладину ворот «Агата».

Все голы матча «СШОР-Волга» vs «Агат»

Таким образом тверские футболисты под руководством Вадима Полубояринова на старте чемпионата одержали две победы и двух матчах и на сегодняшний день занимают второе место в турнирной таблице среди девяти команд.

Следующую календарную игру «Золотого кольца» главная команда Твери проведет 12 июня в Вологде против местной СДЮСШОР.