ТЮЗ против Драмы: тверские артисты откроют театральный сезон футбольным матчем

ТЮЗ против Драмы: тверские артисты откроют театральный сезон футбольным матчем
Текст: Андрей Крылов
Фото: Оксана Руденко, Тарас Кузьмин

Поединок двух театров состоится в понедельник, 24 сентября, на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова.

– Минувший театральный сезон в честь российского чемпионата мира по футболу мы закрыли «Театральным мундиалем». Сейчас решили продолжить эту спортивную традицию и приурочили к открытию нового сезона товарищеский матч по футболу между командами артистов: сборная ТЮЗа против сборной Академического театра драмы, – рассказала порталу Tverisport.ru заместитель директора по творческим вопросам Тверского театра юного зрителя Анна Брусова. – Тем более, что между тверскими театрами на футбольном поле уже существуют старые счеты. Три года назад в подобном матче футболисты драмтеатра разгромили наших артистов со счетом 11:1. Теперь попробуем взять реванш.

Как удалось выяснить Tverisport.ru, в ТЮЗе действительно со всей серьезностью подошли к подготовке к предстоящей футбольной битве. В состав команды вошли как звезды театра, так и молодые артисты, усилят команду сотрудники администрации. В состав включены Андрей Иванов, Сергей Грищенко, Сергей Зюзин, Алексей Пучков, Дмитрий Федоров, Иван Жамотин, Роман Клоков, Илья Марков и другие. Они тренируются каждый понедельник.

Готовится к матчу и артистическая группа поддержки, которая разучивает речевки и рисует баннеры. «Если вы проводите аналогию с реальным футбольным клубом, то можно назвать меня президентом или, например, продюсером клуба», – отшутился на вопрос о своей роли в гипотетическом ФК «ТЮЗ» (Тверь) директор театра Александр Бахарев .

– Моя обязанность, чтобы у артистов было всё необходимое для полноценных репетиций и новых спектаклей, – добавил Бахарев.

Академический театр драмы состав своей команды пока держит в секрете. «Могу вам только сказать, что сыграть в этом матче смогут не все сильнейшие. Кроме того, основной состав команды несколько растерял игровую форму, точнее – обрел новую, более круглую. Но мы готовы дать бой ТЮЗу, хотя играть будем с чистого листа», – прокомментировал Tverisport.ru подготовку своей команды артист Тверского драматического Тарас Кузьмин.

Известно, что в том разгромном для ТЮЗа матче за победителей играли «легионеры», имеющие лишь родственное отношение к театру драмы.

ТЮЗ против Драмы: тверские артисты откроют театральный сезон футбольным матчем

– На этот раз всё должно быть по-честному, – надеется Анна Брусова. – Мы сразу предупредили наших соперников, что в команде должны только артисты и сотрудники театра.

Стартовый свисток матча ТЮЗ против Драмы прозвучит в понедельник, 24 сентября, в 12:30. Ожидается результативная игра, в которой футболисты обязательно блеснут не только актерским мастерством.

На матч приглашаются поклонники театрального и футбольного искусства. Вход для болельщиков свободный!

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .