В своем первом матче ЮФЛ Тверь одержала волевую победу в Костроме

В своем первом матче ЮФЛ Тверь одержала волевую победу в Костроме
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: ЮФЛ Центр

Юношеская футбольная лига продемонстрировала абсолютно новый уровень противостояния парней, которым еще не исполнилось 16 лет.

Дебют Тверской области в ЮФЛ Центр состоялся 22 мая в Костроме. Новый уровень соревнований и растянувшаяся из-за гигантских пробок на 10 часов поездка в автобусе стали первым испытанием для команды «СШОР-Тверь», собранной из воспитанников областной школы по футболу 2007 года рождения, которых тренирует Роман Ульянов.

Вполне возможно, именно эти факторы повлияли на стартовый отрезок поединка с костромским «Динамо». Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте. Но еще до перерыва первый тверской гол в ЮФЛ забил полузащитник Александр Калинин, идеально выполнивший удар со штрафного. 1:1 по итогам первого тайма.

После перерыва тверские гости вышли вперед благодаря точному исполнению пенальти Романа Теплоухова. В концовке матча Теплоухов оформил дубль, убежав один на один с вратарем бело-голубых.

Матч был насыщен эмоциями и, порой, грубостью, граничащей с жесткостью мужского футбола. Из-за повреждений поле вынужденно покинули два игрока тверской команды, включая голкипера Клима Перекальского, а динамовца Егора Новоселова, нанесшего удар в прыжке слета, после неудачного приземления увезла карета Скорой помощи. За сверхэмоциональность по желтой карточке получили тренеры обеих команд.

Тверь одержала волевую победу со счетом 3:1 в сложном поединке и теперь ждет в гости сверстников из города Мурома Владимирской области. Матч пройдет на стадионе «Юность» 28 мая. Начало в 12:00.

Комментарий главного тренера «СШОР-Тверь» Романа Ульянова:

– Матч был первым для обеих команд, поэтому все испытывали эмоции, каждый очень хотел победить. Кострома – молодцы, смогли собрать на трибунах много болельщиков. И даже при холодной погоде атмосфера на стадионе царила огненная. Красивая и представительная церемония открытия, антураж был реально на уровне профессионального футбола. Мы ожидали, что хозяева с первых минут включат навал на наши ворота, и ставили задачу удержать соперника в первые 15 минут. При этом уже на 2-й минуте мы имели выход один на один и, если бы забили, игра пошла по другому сценарию. В ответ получили навес, сутолоку в штрафной и со второго добивания пропустили. Наш план не сработал, и сразу после гола мы перестроили свою игру, сместив акценты на флангах. Это сработало, выровняли ситуацию на поле и начали создавать моменты – один только Роман Теплоухов имел 3-4 реальных шанса. Кострома ответила на наше давление фолами, один из них привел к штрафному, с которого мы сравняли счет. Градус игры накалился до предела. В перерыве я попросил ребят успокоиться и быть готовыми, что соперник побежит, а мы сможем поймать его через фланги. Уже в начале второго тайма наш вратарь Клим Перекальский не смог продолжить матч из-за повреждения. На жесткость соперника мы тоже стали отвечать – пошла мужская игра. Ну и тренеры понервничали – вместе с коллегой из Костромы получили по желтой карточке. Обе команды сделали замены, но сыграли именно наши. Рома Теплоухов забил два, и мы победили 3:1. На  мой взгляд, сегодня мы тактически переиграли хозяев поля. Хочу пожелать здоровья игроку соперника Егору Новоселову, который в красивом прыжке слета наносил удар по нашим воротам и неудачно приземлился. Ситуация крайне неприятная, но еще раз хочу пожелать здоровья футболисту.

14
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .