В Твери бесплатно научат судить футбольные матчи

В Твери бесплатно научат судить футбольные матчи
Текст: Ульяна Тучкина

Объявлен набор слушателей для обучения по программе «Начальная подготовка футбольных арбитров».

Занятия для слушателей Центра подготовки футбольных арбитров Тверской области начнутся 14 марта и будут проходить раз в неделю по субботам. «Это возможность посмотреть на футбол с другой стороны, проверить себя на прочность и понимать игру. Это возможность для любого человека испытать на себе, что же такое быть футбольным арбитром и понять, насколько на самом деле это не просто», – объясняют организаторы курсов.

Центр подготовки футбольных арбитров Тверской области готовит судей по специальным программам, разработанным в «Центре Футбольный арбитр» совместно с кафедрой «Теория и методика футбола» Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, утвержденным Судейским комитетом РФС, Департаментом судейства и инспектирования РФС.

«Обучение абсолютно бесплатное, а ограничений по полу и возрасту нет. Но есть требования – желание, готовность к обучению и отсутствие медицинских противопоказаний для занятий спортом. Начать можно с любым уровнем подготовки, даже если человек о футболе раньше ничего не слышал. Конечно, это крайняя редкость, но и такое бывает. Лучше, когда желающий кандидат имеет хотя бы какие-то минимальные представления о футболе», – поясняют в региональном Центре подготовки футбольных арбитров.

Инструкторы будут проводить не просто лекции, а устраивать диалог с обучаемыми, демонстрировать видеоуроки и разбирать реальные ситуации в игре. Планируется практические занятия на матчах, организатором которых является федерация футбола Тверской области.

Заявки от желающих стать слушателем Центра подготовки футбольных арбитров принимаются до 10 марта 2020 года. Занятия будут проходить по адресу: город Тверь, ул. Желябова, д. 28, ТОЦ «Универ», 2 этаж, офис 204 (напротив главного корпуса ТвГУ).

По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8-905-608-77-55.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .