В Твери между собой сыграли мамы юных футболистов

Текст: Дмитрий Герасимов

Победа в промо-матче досталась команде, защищавшей честь областной СШОР по футболу.

Проект «Футбольные мамы» можно назвать одним из трендов ушедшего 2022 года, в рамках которого мамы юных футболистов сами осваивают игру номер один. Помимо собственно турниров между собой в рамках проекта проходят тренировки, конкурсы, акции. Это способствует не только популяризации семейного спорта, но и развитию женского футбола в стране.

Тверь подключилась к проекту с наступлением нового года. 5 января в зале спорткомплекса «Мамулино» состоялся промо-матч «Футбольных мам». Организатором выступила Федерация футбола города Твери, которой руководит Роман Ульянов.

В промо-матче между собой сыграли мамы юных футболистов, занимающихся в государственной СШОР по футболу и в коммерческой детской школе «Витязь». В каждой из команд был свой лидер – известные в Твери игроки: Лена Купрашвили капитанила у СШОР, ее подруга по главной женской команде Тверской области Александра Колочкова выступила за «Витязь».

Борьба на площадке получилась сверхупорной. На перерыв соперницы ушли с ничейными 1:1, а итогом двух таймов по 12 минут стала победа мам областной СШОР со счетом 3:2. Хет-трик на глазах сына оформила Лена Купрашвили. Впрочем, спортивная составляющая – не самое важное. Как отметил руководитель школы «Витязь» Максим Лыков, опыт участия в интересном проекте важен для развития всего футбольного сообщества города.

По словам Романа Ульянова, премьера проекта в Твери получилась не комом, продолжение последует уже в январе. О своем желании сыграть друг с другом заявили мамы воспитанников нескольких футбольных школ города.