В Твери проходит набор в школу футбольных арбитров

В Твери проходит набор в школу футбольных арбитров
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: Константин Соколов

Обучение будущих судей абсолютно бесплатное без ограничений по полу и возрасту.

Центр подготовки футбольных арбитров Тверской области, объявляет набор слушателей для обучения по программе «Начальная подготовка футбольных арбитров». Существенный плюс заключается в том, что обучение абсолютно бесплатное, а ограничений по полу и возрасту нет. Но есть требования – желание, готовность к обучению и отсутствие медицинских противопоказаний для занятий спортом.

«Центр подготовки футбольных арбитров – это возможность посмотреть на футбол с другой стороны, проверить себя на прочность и понимать игру. Это возможность для любого человека испытать на себе, что же такое быть футбольным арбитром и понять, насколько на самом деле это не просто», – рассказали организаторы, добавив, что начать можно с любым уровнем подготовки, даже если человек о футболе раньше ничего не слышал.

Обучение начинается с того, что кандидату необходимо сообщить о своем желании, записаться и просто явиться на первое занятие. Разумеется, минимальные знания не помешают, ведь обучение будет даваться попроще.

Занятия проходят раз в неделю по воскресеньям с 11:00 до 13:00. Все детали можно уточнить по телефону 8-905-608-77-55.

Инструкторы стараются проводить не просто лекции, а выстраивать диалог со слушателями, демонстрируют видеоуроки. Учебное время распределяется так, чтобы ничего не упустить. Начиная от размер поля, ворот и футбольного мяча, до нарушений правил и недисциплинированного поведения участников матча.

Азы мастерства слушатели непременно закрепят на практике. Уже в первый год подготовки они выйдут на поле со свистком на детских и юношеских соревнованиях областного уровня. В дальнейшем – получат возможность выдвижения и представления в списки судей, обслуживающих соревнования первенства России среди команд профессиональных футбольных клубов.

Программы обучения разработаны в Центре «Футбольный арбитр» совместно с кафедрой «Теория и методика футбола» Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, утвержденным Судейским комитетом РФС, Департаментом судейства и инспектирования РФС.

5
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .