Ведя в три мяча, тверская СШОР уступила вологодскому «Северянину»

14 января команда из Твери провела во Владимире игры очередного тура первенства Межрегиональной мини-футбольной лиги «Золотое кольцо».

По-настоящему драматичным получился первый матч тверской СШОР на площадке ФОКа «Владимир» против чемпиона 2017 года «Северянина» из Вологды. К 19-й минуте тверские футболисты вели в счете 4:1. Однако соперникам потребовалось всего лишь шесть минут, чтобы восстановить статус-кво (4:4). Вскоре точный удар Алексея Пчелкина с 10-метрового вновь вывел СШОР вперед. На дубль тверского нападающего форвард «Северянина» Алексей Шихов ответил хет-триком и принес своей команде победу с итоговым результатом 6:5.

Добавим, эту игру тверская команда провела в следующем составе: Иван Андреев, Алексей Архангельский, Дмитрий Горюнов, Даниил Коршунов, Александр Метеньканич, Максим Михеев, Виталий Мосунов, Алексей Пчелкин, Роман Серов, Николай Синотов и Александр Шишков. Кроме Пчелкина, мячи в ворота «Северянина» забили Николай Синотов, Роман Серов и Иван Андреев.

На вторую игру тура против местного «Князя Владимира» тверские футболисты произвели лишь две замены. Вместо Алексея Архангельского и Романа Серова на площадку вышли Алексей Бушин и Антон Морозов. Хозяева, которые в первом матче игрового дня разгромили «Северянин» со счетом 9:1, уверенно справились и с гостями из Твери. «Князь Владимир» одержал победу с сухим счетом 6:0 и сразу взлетел на вторую строчку в турнирной таблице.

Тверская СШОР после семи проведенных матчей с семью набранными очками на данный момент занимает четвертую строчку в таблице среди семи команд. Следующие игры первенства Межрегиональной мини-футбольной лиги «Золотое кольцо» тверичане проведут 27 января против МФК «Аркада» (Ярославль) и «Факела» (Киров).