Внезапная вспышка COVID-19 в команде Читы принесла ФК «Тверь» медали ПФЛ

Внезапная вспышка COVID-19 в команде Читы принесла ФК «Тверь» медали ПФЛ
Текст: Дмитрий Герасимов

Остается только один важный вопрос – бронзовые или серебряные.

В субботу, 12 июня, в Чите должен был пройти матч 29-го тура ОЛИМП – первенства ПФЛ, в котором хозяева принимали гостей из Твери. Менее чем за сутки до стартового свистка стало известно об отмене футбольного поединка.

«Последнее тестирование на коронавирус выявило серию положительных результатов у футболистов и работников клуба. ФК “Чита” досрочно завершает текущий сезон из-за сложной ситуации с коронавирусом в клубе и соответствующего постановления краевого Роспотребнадзора. Матчи “Чита” – “Тверь” (12 июня) и “Чита” – “Олимп-Долгопрудный” (15 июня) отменены», – сообщил официальный источник читинского клуба.

Официальное письмо ПФЛ об отмене матча 29-го тура поступило в офис ФК «Тверь», уточнили в пресс-службе тверичан. Новость застала клубный автобус по дороге в аэропорт Домодедово. Команда вернулась в Тверь.

Согласно регламенту соревнований ФК «Тверь» получает в этом туре победу со счетом 3:0, которая гарантирует команде с берегов Волги медали по итогам дебютного сезона в профессиональном футболе. Ответ на вопрос бронзовые или серебряные будет получен 15 июня по итогам матча «Смоленск» – «Зенит-2». В заключительном туре тверская команда получит еще одну техническую победу из-за снятия с соревнований иркутского «Зенита».

3
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .