Волочане завоевали путевку на финал всероссийского турнира «Кожаный мяч»

Команда из Вышнего Волочка заняла первое место на региональном этапе соревнований.

В минувшую среду, 13 июня, в Твери прошел финал областного этапа всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди юношей до 15 лет (2003 – 2004 годов рождения). На искусственном газоне стадиона «Юность» призы соревнований и путевку на национальный финал разыграли пять команд из Вышнего Волочка, Осташкова, Торопца, Кашина и Калязина – победители зональных отборочных состязаний.

Напомним, согласно регламенту «Кожаного мяча», в этом турнире не могут выступать воспитанники специализированных спортивных школ, академий и профессиональных клубов. Отборочные матчи 54-го сезона в Тверской области начались в марте, в них приняли участие команды из общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ региона.

Игры на стадионе «Юность» проводились по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. По количеству набранных очков и распределились места в итоговой турнирной таблице. В результате золото областного «Кожаного мяча» завоевала команда «Волочанин» из Вышнего Волочка. Второе место занял «Селигер» из Осташкова. Бронзовыми призерами стали юные футболисты торопецкого «Спартака». На четвертом месте финишировал «Кашин». На пятом – калязинская «Волна».

По итогам соревнований футболисты из Вышнего Волочка вместе с золотыми медалями получили путевку на общероссийский финал «Кожаного мяча», который пройдет 18 – 27 августа в Волгограде.