Вратари Твери и Курска вышли на матч ЮФЛ в «яшинских» кепках

Текст: Дмитрий Герасимов

Один из них пропустил дважды, другой – сыграл на ноль.

22 октября 1929 года родился лучший вратарь мира Лев Яшин. В этот день, спустя 93 года, молодые футболисты Юношеской футбольной лиги Центр вспомнили легенду отечественного спорта, и голкиперы вышли на поле в «яшинских» кепках.

Команда СШОР Тверской области ребят 2007 года рождения принимала на своем поле сверстников из Курска. «Авангард» уверенно возглавляет турнирную таблицу «серебряной» группы и априори мог считаться фаворитом матча, в пользу Твери были позитивные эмоции парней Романа Ульянова, полученные после долгожданной победы в прошлом туре.

Сразу после стартового свистка, когда голкиперы сняли «яшинские» кепки, Курск буквально смял Тверь, уверенно превосходя хозяев в каждом из компонентов игры. Тотальное преимущество вылилось в забитый мяч уже на 5-й минуте. На 13-й «Авангард» увеличил счет до 2:0 в свою пользу. До перерыва тверские футболисты смогли нанести лишь пару несложных ударов по воротам курского «Яшина».

Во втором тайме Тверь заиграла активнее, но реальных моментов броситься в вдогонку за соперником не создала. Счет, установленный в начале матча, сохранился до финального свистка.

Заключительный домашний матч дебютного сезона в ЮФЛ Центр тверская команда проведет в субботу, 29 октября. На стадион «Юность» приедут «Русичи» из Орла.