Знаменитый финт Зидана помог тверским футболистам победить в матче ЮФЛ Центр

Текст: Дмитрий Герасимов

Забив по голу в каждом из таймов, парни из «СШОР-Тверь» обеспечили себе место в пятерке лучших на экваторе первого этапа.

Матч 3 июля в Твери стал заключительным в первом круге стартового этапа ЮФЛ Центр. Команда тренера Романа Ульянова сыграла со всеми соперниками Группы А, оставались только смоленские сверстники, которые перед встречей на берегу Волги входили в круг лидеров.

Именно с позиции силы гости из смоленской «СШОР №5» начали поединок на стадионе «Юность». При этом, завладев игровым и территориальным преимуществом, смоляне никак не могли довести дело до удара по воротам тверского голкипера Клима Перекальского.

В свою очередь хозяева поля практически в каждой контратаке старались ставить точку. И эта тактика себя оправдала – на 13-й минуте Роман Теплоухов пробил из-за пределов штрафной, скорее всего, на удачу, голкиперу Смоленска показалась, что мяч летит мимо, но спортивный снаряд, рикошетом от штанги заскочил в сетку. Для Теплоухова этот гол стал седьмым в восьми матчах, и нападающий Твери укрепил свои позиции в списке лучших бомбардиров ЮФЛ Центр.

На перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом хозяев в счете.

Во втором тайме тренерский штаб Твери начал активно проводить замены, и они помогли команде нивелировать преимущество соперников. При этом блестяще сыграл на последнем рубеже Перекальский. Финалом поединка стал гол, забитый Альбертом Маряняном.

На 73-й минуте нападающий слаломом прошел пятерых соперников, в том числе использовав знаменитый финт Зинедина Зидана, и отправил мяч в смоленские ворота. После фантастического гола «десятки» Твери комментатор прямого эфира тут же нехитро срифмовал Зиднан – Марянян. Кстати, в сборной Франции великий футболист современности играл под номером 10.

Победа со счетом 2:0 позволила тверскому коллективу подняться на пятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч для подопечных Романа Ульянова снова станет домашним. В следующее воскресенье, 10 июля, на стадион «Юность» приедут парни из Костромы.