Аркадий Обухов: «В первой игре нам повезло с голами, во второй реализация захромала»

Аркадий Обухов: «В первой игре нам повезло с голами, во второй реализация захромала»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Главный тренер тверской молодежки прокомментировал победы своих подопечных в домашних матчах первенства НМХЛ над «Северскими волками» (6:4, 2:1 ОТ).

– Аркадий Николаевич, почему получились две такие разные игры: фейерверк голов в первом матче и всего лишь одна заброшенная шайба в основное время во втором?

– Наверное, в первой игре нам повезло с голами. Смогли реализовать практически все свои моменты. Во второй игре моментов создали не меньше, но реализация захромала. И вратарь «Северских волков» в первом матче, честно говоря, отстоял не очень-то уверенно, а в повторной встрече показал великолепную игру и действовал практически без ошибок. Не скажу, что мы сыграли плохо. Но не сумели переиграть вратаря.

– Забили с огромным трудом, и при этом быстро пропустили ответный гол…

– Да, в поединках с «Северскими волками» у нас возникла такая проблема, она была и в первой игре: забиваем – и сразу пропускаем. Не хватает еще ребятам опыта. Наверное, какое-то чувство эйфории захлестывает, и на фоне эмоций теряем концентрацию и делаем ошибки.

– Когда в овертайме получили две минуты овертайма, наверное, подумали, что теперь-то уж точно победа у вас в кармане?

– Мы всегда верим в ребят и надеемся, что они забьют, и в большинстве и при игре в равных составах. Конечно, реализации численного преимущества на тренировках уделяем особое внимание. Но игра показывает свое.

– Судя по этим играм, большинство пока не самый сильный конек вашей команды.

– Хороший розыгрыш большинства зависит, прежде всего, от мастерства хоккеистов. А когда мастерства не хватает, если еще и вратарь начинает тащить, то, конечно, здесь очень сложно что-то сделать.

– Тогда такой вопрос: победная шайба Тимажева – это результат мастерства или просто повезло?

– Здесь все вместе. Везение присутствует всегда. Человек должен быть готов к своему шансу. У нас был великолепный момент, когда игрок выходил один на один, но не смог забить. А Тимажев забросил важную шайбу и в первой игре, и вот в повторной. Обыграл, вышел и точно бросил. Значит, один в один он может обыграть и забить. Значит, у него есть бомбардирские качества.

– Взяли в этих домашних матчах пять очков. Как оцениваете такой результат?

– Всегда, конечно, хочется большего. Все-таки одно очко, я считаю, потеряю. Но судя по сегодняшней игре, и победу в овертайме можно назвать хорошим результатом. Победа есть победа. Выигрывать всегда приятно.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .