«Бурашево» проигрывает, но не сдается: обзор 5-го тура чемпионата Твери по хоккею

24 – 26 ноября в Твери прошли матчи 5-го тура чемпионата города по хоккею в дивизионе «Любитель».

ХК ВА ВКО – ХК «Оригитея» – 5:1

Уже в первые двадцать минут матча «академики» дважды огорчили голкипера ХК «Оригитея». После перерыва «желто-синие» смогли сократить преимущество и перехватить инициативу, но сравнять счёт не удалось.

Развязка интриги наступила в финальном отрезке матча, когда короткой скамейки ХК «Оригитея» не хватило для того чтобы поддержать взвинченный соперником темп. Три безответные шайбы влетели в ворота ХК «Оригитея» – так был установлен окончательный счёт.

Дубль в этой встрече в свой актив записал форвард «академиков» Вадим Мазурский.

ХК «Бурашево» – ХК «Ламитка» – 4:9

Встреча получилась на редкость результативной. Команды показали интригующий и динамичный хоккей. На протяжении всех 60 минут шла открытая и корректная-игра. Очень эффективно сыграло нападение ХК «Ламитка». Подопечные Ярослава Егорова вели в счете все время матча, но и у игроков ХК «Бурашево» хватало пороху на ответные действия – и четыре заброшенные шайбы – неплохой показатель. Однако ХК «Ламитка» оказался сильней.

По три шайбы в ворота соперников в этом матче забросили Игорь Игнатов (ХК «Бурашево») и Алексей Логинов (ХК «Ламитка»).

ХК ТВЗ – «Синие львы» – 3:5

Общее количество шайб, заброшенных в 5-м тура, 24. Общее количество штрафного времени – 26 минут.