Денис Кокарев набрал 300-е результативное очко в КХЛ

Юбилейным для воспитанника тверского хоккея стал гостевой матч подмосковного «Витязя» 6 октября в Москве против «Спартака».

Хоккеисты из Подольска одержали победу со счетом 3:2 в овертайме. При этом капитан «Витязя» Денис Кокарев помог размочить ворота красно-белых. На 39-й минуте он идеально подловил момент для передачи на выскочившего со скамейки штрафников Александра Семина. Нападающему оставалось только реализовать выход один на один. Так счет стал 1:0.

Эта голевая передача и стала для 33-летнего Дениса Кокарева 300-й в чемпионатах КХЛ. С осени 2008 года нападающий провел в Континентальной хоккейной лиге 634 матчей, забил 109 шайб и отдал с учетом вчерашней игры 191 результативную передачу.

– Меня друзья спрашивали: «Когда?» Я рад, что в этот вечер все так удачно разрешилось, – приводит слова юбиляра пресс-служба «Витязя».

Напомним, заслуженный мастер спорта России Денис Кокарев с осени 2005 года выступает в главной лиге отечественного хоккея, сначала – Суперлиге, с осени 2008-го – КХЛ. Он двукратный обладатель Кубка Гагарина и чемпион мира 2012 года.

В минувшее межсезонье Кокарев подписал односторонний контракт с подольским «Витязем» до 30 апреля 2019 года и был избран капитаном подмосковной команды. На сегодняшний день после 14 проведенных матчей в активе тверского форварда одна заброшенная шайба и две результативные передачи. «Витязь», набрав 13 очков, занимает седьмое место в конференции «Запад».