Денис Кокарев помог «Салавату Юлаеву» снять столичное «проклятье»

17 октября клуб из Уфы впервые за семь лет смог одержать в Москве победу над «Динамо».

Матч чемпионата КХЛ завершился победой гостей со счетом 3:2. Тверской нападающий «Салавата Юлаева» Денис Кокарев, который в составе динамовцев завоевал два Кубка Гагарина, провел на льду 11 минут 41 секунду и проявил себя очень активно. Он нанес четыре броска по воротам «Динамо», один из которых оказался результативным. На 33-й минуте Кокарев вывел команду Уфы вперед – 2:1.

Тверской защитник «Динамо» Артем Волков получил в этой встрече 10 минут 2 секунды игрового времени и погоды не испортил. В его активе – один бросок по воротам гостей и показатель полезности «0».

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 36 очков и занимает шестое место в турнирной таблице конференции «Восток» КХЛ. Московское «Динамо» с 35 очками идет на седьмой позиции в конференции «Запад».

Выиграл в этот игровой вечер и СКА Ильи Ковальчука. Питерские армейцы на домашней площадке разгромили «Нефтехимик» из Нижнекамска со счетом 5:2. Ковальчук отыграл 20 минут 30 секунд, нанес четыре броска по воротам соперников, но так и не заработал ни одного результативного балла.

У СКА – 65 очков и безоговорочное первое место в конференции «Запад».