Денис Кокарев: В возвращении «Динамо» в Тверь – сплошные плюсы

Денис Кокарев: В возвращении «Динамо» в Тверь – сплошные плюсы
Текст: Андрей Крылов
Фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Воспитанник тверского хоккея, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина прокомментировал подписание соглашение о сотрудничестве между правительством Тверской области и ХК «Динамо-Москва».

– Я вижу в этом событии сплошные плюсы, – отметил Кокарев. – Дети и взрослые болельщики получать возможность в родном городе смотреть матчи ВХЛ и МХЛ. А там дальше – будет видно. Как команда будет играть, как все будет происходить. Чтобы спортивная школа плодотворно работала. Главное, чтобы все друг другу помогали.

– Правильно говорят, что у воспитанников тверской хоккейной школы теперь появился дополнительный шанс проявить себя и попасть в профессиональную команду?

– Так и есть. Я вспоминаю свое детство, когда мы с ребятами ходили на игры в «Юбилейный», болели за ТХК в высшей лиге. Такая дополнительная мотивация постоянно подталкивала и сами тренироваться с большей самоотдачей. А потом, когда в Твери базировался ХК МВД, нас с Сашей Кутузовым привлекли в состав, дали возможность проявить себя, с этого и началась наша профессиональная карьера. Пожалуй, если бы такого шанса не было, я бы и не состоялся как хоккеист. Хорошо, что получилось так, как получилось. И я теперь желают молодым тверским хоккеистам воспользоваться своим шансом благодаря возвращению «Динамо» в Тверь.

14
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .