Два дубля и хет-трик: ТХК «Патриот» показал победную игру к Дню матери

Текст: Редакция Твериспорт

Итоговый счет матча 9:4 в пользу хозяев площадки.

25 ноября Тверской хоккейный клуб «Патриот» провел второй домашний матч на арене спорткомплекса «Юбилейный» в рамках чемпионата ЛХЛ-77. Соперником стала команда «Спорт-регион» из Белгорода.

Как и на первой домашней игре, организаторы постарались и устроили полноценную шоу-программу. На этот раз – приуроченную к празднованию Дня матери. Вход для женщин был бесплатным. В преддверии праздника все желающие могли сделать открытки для своих мам, поучаствовать в конкурсах и выиграть памятные призы, а также нарисовать всеми любимый аквагрим. В перерыве между периодами зрителей ждало выступление воспитанниц тверской школы чирлидинга «Розовая Пантера». Ну и, конечное, атмосферу праздника поддерживал ведущий-шоумен Владимир Золотов.

Перед матчем на большем экране показали видеопоздравление от хоккеистов с предстоящим праздником. Игру открыла талантливая тверская певица Светлана Королева с песней «Мама». Затем слово взяла заместитель министра семейной и демографической политики Тверской области Юлия Тюменева. Она также поздравила с праздником и пожелала хорошей игры командам.

На льду развернулась яростная борьба. Встречались соседи по турнирной таблице. Перед очной встречей «Патриот» опережал белгородцев на одно очко, занимая шестое место в дивизионе «Мастер». Играющий тренер хозяев Сергей Дорофеев с первых минут появился на площадке.

Тверская команда не стала откладывать дело в долгий ящик. Уже на пятой минуте Кирилл Аверин открыл счет. Получив минимальное преимущество, хоккеисты ТХК «Патриот» не справились с игровой дисциплиной и три раза подряд отправлялись в штрафной бокс. Но как только команды стали играть в равных составах, хозяева забили второй гол. Бывший игрок «Тверичей» Дмитрий Новожилов филигранным броском отправил шайбу в дальнюю девятку. Под конец первого периода снова удалился игрок «Патриотов». На этот раз белгородцы использовали свою возможность, и усилиями Сергея Иванова отыграли один гол. К перерыву счет на табло был 2:1 в пользу хозяев.

Это праздник, праздник и для нас и для наших мам и девчонок, для жён. И играется легко с такой поддержкой, очень классно, – поделился впечатлениями после первого периода нападающий тверской команды Илья Бренёв. – Что касается самой игры, то соперника вообще не знаем. Но видно, что ребята, также поигравшие на профессиональном уровне, они тренируются каждый день. Единственное, хорошо, что они с дороги. Как и мы были на выезде, сейчас они в таких же условиях. Но нам надо теперь больше работать ногами, прибавлять в скорости, не цеплять, чтобы меньше было удалений. Исправимся!

Как и обещал Илья, команда действительно исправилась и во втором период ни разу не играла в меньшинстве. Зато игрокам соперника, наоборот, очень полюбился штрафной бокс. В самом начале второй двадцатиминутки тверская команда играла с численным преимуществом пять на три. Хозяева использовали эту возможности по максимуму и забросили две шайбы в ворота соперников. Сначала великолепным голом в девятку отметился играющий тренер ТХК «Патриот» Сергей Дорофеев. Потом Дмитрий Новожилов оформил дубль. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб команды «Спорт-регион» заменил вратаря. Вместо Арсения Коковашина на льду появился Ефим Насонов. Но и это не помогло белгородцам. Уже через несколько минут Новожилов оформил хет-трик. А на экваторе матча шестую шайбу в ворота гостей забросил Илья Бренёв.

После такой оплеухи команда «Спорт-регион» взяла тайм-аут, чтобы немного прийти в себя. И у них это получилось. После 30 секундного перерыва белгородцы сразу же отыграли одну шайбу. Сергей Иванов забил свой второй гол в этом матче. Под конец второго периода нападающий гостей Павел Поносов еще раз сократил отставание в счете.

Казалось, тверская команда расслабилась и стала отдавать игру сопернику. Но не тут-то было. За три минуты до перерыва ТХК «Патриот» отличился еще дважды. В большинстве хозяева разыграли красивую комбинацию под названием «конверт». А завершил ее точным броском еще один бывший игрок «Тверичей» Григорий Тришанков. И дубль оформил Кирилл Аверин. Счет 8:3 в пользу тверской команды.

Третий период прошел в равной борьбе. На 49-й минуте белгородцы реализовали численное большинство. Шайбу забросил защитник Максим Семичастнов. А за четыре минуты до финальной сирены гости сняли вратаря, снова играя в большинстве. Нападающий хозяев Григорий Тришанков смог подловить соперников на ошибке и забить гол в пустые ворота. Окончательный счет матча – 9:4! Одержана первая домашняя победа ТХК «Патриот» в текущем сезоне.

Хоккейный праздник, приуроченный ко Дню матери, удался на славу. Хоккеисты не подвели и устроили яркое шоу с красивыми комбинациями и голами. Все болельщики ушли домой с положительными эмоциями, многие – с призами и подарками.

– Получилась хорошая боевая игра. Первый период мы выиграли с минимальным преимуществом – 2:1. Третий период сыграли вничью – 1:1. Удалось во втором периоде реализовать свои моменты и выиграть его с крупным счетом. Это и предопределило исход матча. Я думаю, что все видели, соперник показал хорошую игру, создавал нам много сложностей в своей зоне, хорошо комбинировал, создавал много опасных моментов. Здорово, как и всегда, сыграл наш вратарь. Очень рады победе, мы играли дома для своих зрителей и понимали, что нужно радовать их красивой игрой, голами и победой. Все ребята вышли на лед настроенные только на положительный результат,

– прокомментировал итог матча главный тренер ТХК «Патриот» Сергей Дорофеев.

По словам наставника в тверском клубе складывается отличный коллектив, все ребята объединены одной целью, все друг друга поддерживают и помогают.

Особые слова благодарности Сергей Дорофеев адресовал болельщикам:

Хочу поблагодарить всех за поддержку. Очень приятно видеть зрителей на трибунах. Потому что, как я уже сказал, в первую очередь мы играем для наших болельщиков. Тем более мы играли у себя дома в Твери, и мы хотим побеждать для города, для области, для тверичан. У нас молодая команда. Мы собрались два месяца назад. Нам очень важна поддержка трибун. Очень хочется их радовать красивой игрой, что мы и стараемся делать.

Следующий домашний матч ТХК «Патриот» проведет 9 декабря опять с белгородским ХК «Спорт-регион». Начало в 12:45. Болельщиков вновь ждут сюрпризы и феерический хоккей.