Экс-игроки ТХК стартовали на Олимпиаде в Пекине с тяжелой победы

Экс-игроки ТХК стартовали на Олимпиаде в Пекине с тяжелой победы
Текст: Андрей Крылов

Команда ОКР обыграла сборную Швейцарии со счетом 1:0.

9 февраля на Олимпиаде в Пекине стартовал турнир по хоккею среди мужчин. Сборная Олимпийского комитета России в первом матче группового этапа в очень трудном матче с минимальным счетом 1:0 обыграла национальную команду Швейцарии. Единственную и победную шайбу в первом периоде забросил нападающий ЦСКА Антон Слепышев.

В первом звене всю игру провел 29-летний нападающий питерского СКА олимпийский чемпион 2018 года Никита Гусев. В сезоне-2012/13 Гусев выступал за команду Твери ТХК в чемпионате ВХЛ на условиях аренды из московского ЦСКА, с которым у «крылатых» был заключен договор о сотрудничестве. Никита прибыл в Тверь в ноябре 2012 года и провел за ТХК 15 матчей регулярного чемпионата. За это время он успел набрать по системе «Гол+пас» 13 бомбардирских очков, забросив семь шайб и сделав четыре результативные передачи.

Запасным на стартовый матч Олимпийских игр был заявлен второй голкипер российской команды Александр Самонов. В сезоне 2016/17 году Самонов выступал за ТХК в чемпионате ВХЛ. Провел 31 матч в регулярном первенстве и плей-офф. С ним «крылатые» одержали победу в 15 играх.

Напомним, представители Твери также вошли в административный и технический штабы в сборной Олимпийского комитета России: генеральный менеджер – Илья Ковальчук, начальник команды – Алексей Николаев, технический администратор – Алексей Милов.

Следующий матч российские хоккеисты проведут 11 февраля против сборной Дании.

Когда и во сколько болеть за тверских на Олимпиаде в Пекине, читайте ЗДЕСЬ.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .