Хет-трик Александра Шкультецкого принес «Тверичам» победу в Глазове

Тверские хоккеисты обыграли местный «Прогресс» со счетом 4:2.

9 ноября «Тверичи-СШОР» начали очередную серию гостевых встреч в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. В Глазове Удмуртской Республики, в родном городе известной фигуристки Елизаветы Туктамышевой, подопечные Аркадия Обухова скрестили клюшки с местным «Прогрессом». Перед этой встречей хозяева занимали четвертое место в турнирной таблице конференции «Восток», гости находились на шестой позиции. Понятно, кто считался фаворитом.

«Тверичи» преподнесли небольшую сенсацию, превзойдя соперников в реализации голевых моментов. Как и ожидалось, «Прогресс» практически на протяжении всей встречи владел игровым и территориальным преимуществом. Местные хоккеисты почти в два раза превзошли «крылатых» по количеству бросков по воротам (65 – 31). Однако вновь великолепную игру показал голкипер тверской команды Александр Баринов, отразив 51 бросок.

Тем временем «Тверичи-СШОР» тихим сапом еще в первом периоде открыли счет. Гол в раздевалку забил 20-летний нападающий Александр Шкультецкий. Ближе к середине второго периода гости усилиями Егора Белова увеличили отрыв – 2:0. В начале третьего Шкультецкий оформил дубль.

Лишь при счете 3:0 хозяевам на 57 минуте удалось распечатать ворота Александра Баринова. За две минуты с небольшим до окончания основного времени Дмитрий Попов сократил разрыв до минимума и возродил интригу ледового поединка. Но добиться большего «Прогрессу» не удалось. Точнее, не позволили.

Победную точку в матче за 32 секунды до сирены поставил Александр Шкультецкий, которые наравне с Бариновым заслужил звание лучшего игрока этой встречи.

Статистика
«Прогресс» (Глазов) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
9 ноября, Глазов, ЛДС «Глазов Арена». 0 зрителей.
Судьи: Тюменцев Антон; Шамшурин Александр, Мухлынин Александр.
Шайбы забросили: 0:1 – Шкультецкий (Белов, Иванов И.Ал., 00:54), 0:2 – Белов (Карпов, Новожилов, 26:44), 0:3 – Шкультецкий (Белов, 45:58), 1:3 – Широбоков (Ходырев, Шилов А.Д., 56:28, бол.), 2:3 – Попов Д.В. (Казаков, Ходырев, 57:36), 2:4 – Шкультецкий (Белов, 59:28, в пустые ворота).
«Прогресс» (6): Смирнов (Мусихин); Трутнев – Карсаков, Попов Д.В. – Широбоков (А) – Ходырев; Сурканов – Зайнуллин, Каркин – Камынин (2) – Воробьев И.А.; Шаборшин (2) – Казаков, Вахтов – Ипатов (К,2) – Савватеев (А); Моисеев – Липунцов, Бочкарев – Файзетдинов – Стрелков.
«Тверичи-СШОР» (10+2 кш): Баринов (Школьников); Писарев – Лепешев (2), Теллин – Новожилов(А) – Чеботарев(А); Карпов (2) – Волков Е.Е. (2), Белов – Шкультецкий (К,2) – Иванов И.Ал.; Опоцкий (2) – Саетхужин, Николаев – Арсеньев Н. – Дочкин; Исаев – Тюганкин – Кислицин, Лобанов Ф., Ковалев.
Броски: 65-31; Броски в створ: 53-27; Вбрасывания: 45-22.

10 ноября состоится повторная встреча команд. Начало в 17:30 по московскому времени.