Хет-трик Данилы Соколова помог «Тверичам» разгромить «Полет»

Тверские хоккеисты одержали победу в Рыбинске со счетом 7:3.

Вечером 5 марта «Тверичи-СШОР» начала заключительную выездную серию игр регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Первый матч подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина провели в Рыбинске против местного «Полета», занимающего предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

С первым минут «Тверичи» завладели игровым преимуществом и воплотили его до перерыва в три заброшенные шайбы. Точными бросками отличились Григорий Тришанков, Дмитрий Новожилов и Фёдор Лобанов, который забросил свою первую шайбу в НМХЛ.

В начале второго периода хозяева сократили разрыв. Однако при счете 3:1 гости взвинтили темп и увеличили отрыв до четырех шайб – 5:1. Ворота «Полета» поразили Данила Соколов и Георгий Трофимов. На домашней ледовой арене рыбинские хоккеисты не собирались поднимать белый флаг. Интригу встречи вернули результативные броски Виктора Бобрышева и Дмитрия Зинченко. Но в концовке периода один из лучших бомбардиров и снайперов НМХЛ Данила Соколов, реализовал штрафной бросок, позволив своей команде повести в счете – 6:3.

В третьем периоде «Тверичи» усилиями Данилы Соколова забросили еще одну шайбу и установили на табло окончательный счет – 7:3 в пользу гостей из Твери.

Лучшим игроком матча можно признать Данилу Соколова, который забросив три шайбы и сделав две результативные передачи, набрал пять бомбардирских очков.

Подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина по-прежнему сохраняют четырнадцатое место в турнирной таблице первенства НМХЛ.
Последнюю выездную игру регулярного Первенства НМХЛ тверские хоккеисты проведут 7 марта (воскресенье) в Ярославле с «Локо-Юниор». Начало в 13 часов.

Добавим, что определился соперник «Тверичей-СШОР» в 1/8 финала Кубка Регионов. Это – «Локо-Юниор» (Ярославль), с которым тверская молодежка проведет 7 марта заключительную игру регулярного первенства НМХЛ.

Протокол матча
«Полёт» (Рыбинск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:7 (0:3, 3:3, 0:1)
5 марта. Рыбинск, ДС «Полёт». 500 зрителей.
Судьи: Олисов Владислав, Прусов Игорь; Сироткин Степан, Шамшуваров Евгений.
Голы: 0:1 – Тришанков Г. (Мушкис, Соколов Д., 04:50), 0:2 – Новожилов (Соколов Д., Шкультецкий, 13:07, бол.), 0:3 – Лобанов Ф. (Арсеньев Н., Дочкин, 13:39), 1:3 – Бобрешов (Паскеев, Баженов А. Е., 22:33), 1:4 – Соколов Д. (Тришанков Г., Шкультецкий, 24:02), 1:5 – Трофимов (Белов, Иванов И. Ал., 31:06), 2:5 – Бобрешов (Древаль, Идиятов, 34:30, бол.), 3:5 – Зинченко (Гайфуллин, 36:39), 3:6 – Соколов Д. (38:66, буллит, мен.), 3:7 – Соколов Д. (Мушкис, Шкультецкий, 47:56, бол.).
«Полёт» (14): Кондратьев, 00:00-15:48 (Баранов Сер. С., 15:48-60:00); Гайфуллин (А,4), Гусев (2), Соболев (4), Белоусов А. И. (2), Куренков (2), Баженов А. Е.; Гилев, Харрасов, Древаль (А), Идиятов, Гуков, Алапаев, Паскеев, Хайдуков, Бобрешов, Зинченко, Кривых (К), Прилуцкий, Шарафутдинов (2), Галиев.
«Тверичи-СШОР» (16): Карпов Н. (Козулин); Мушкис (4), Лепешев, Саетхужин Э. (2), Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Трофимов (2), Арсеньев Н., Лобанов Ф., Дочкин, Новожилов (4), Кочин, Тришанков Г. (К), Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарёв (2), Иванов И. Ал. (2), Шкультецкий (А).
Броски: 37-55; Броски в створ: 25-37; Вбрасывания: 33-28