Хоккеистка из Тверской области сыграла в Матче Звезд ЖХЛ

Хоккеистка из Тверской области сыграла в Матче Звезд ЖХЛ
Текст: Андрей Крылов
Фото: Женская хоккейная лига, социальные сети

В составе сборной команды «Запада» на лед в Астане (Казахстан) вышла нападающая питерского клуба «Динамо» Светлана Ткаченко, которая начинала заниматься хоккеем в родной Старице.

10 января в столице Республики Казахстан стартовала Неделя Звезд КХЛ. Честь открыть грандиозный хоккейный праздник второй год подряд была предоставлена лучшим игрокам Женской хоккейной лиги. На «Барыс-Арене» клюшки скрестили сборные «Запада» и «Востока».

Хоккеистка из Тверской области сыграла в Матче Звезд ЖХЛ

В составах звездных команд выступили практически все лидеры национального чемпионата, игроки женской сборной России, призеры международных турниров. В их числе – и 22-летняя уроженка Старицы Светлана Ткаченко (на снимке вторая справа), которая уже третий сезон выступает в ЖХЛ за питерское «Динамо».

Готовились хоккеистки к звездному матчу с особым настроем.

Вот и на льду девушки порадовали зрителей ярким хоккейным спектаклем. Светлана Ткаченко была одним из самых заметных игроков на площадке. Несколько раз она угрожала воротам сборной «Востока», но, увы, забросить шайбу так и не смогла. Судя по всему, гола старицкой хоккеистки «Западу» и не хватило, чтобы одержать вторую победу подряд. На этот раз выиграли «восточные» девушки со счетом 3:2.

Матч Звезд ЖХЛ запомнился не только красивым хоккеем, но и мастер-шоу и зажигательными танцами. По словам Светланы Ткаченко, такие события остаются в памяти на всю жизнь.

Хоккеистка из Тверской области сыграла в Матче Звезд ЖХЛ

Добавим, Светлана Ткаченко стала первой из воспитанниц тверского хоккея, кому удалось принять участие в Матче Звезд Женской хоккейной лиги. Тем временем Неделя Звезд КХЛ в Астане продолжается. Ее кульминацией станет Матч Звезд КХЛ, в котором в очередной раз сыграет и самый знаменитый воспитанник тверского хоккея, нападающий питерского СКА Илья Ковальчук.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .