Илья Ковальчук: «Наша задача была как можно больше бросать и нагружать вратаря соперника»

Илья Ковальчук: «Наша задача была как можно больше бросать и нагружать вратаря соперника»
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: fhr.ru

Тверской нападающий олимпийской сборной прокомментировал победу в четвертьфинале над командой Норвегии (6:1).

– Мы хотели сразу мощно начать матч, так как норвежцы играли вчера, потратили много сил, – рассказал Илья Ковальчук в интервью пресс-службе ФХР. – Наша задача была как можно больше бросать и нагружать вратаря соперника. Нет никаких необычных чувств от того, что с таким крупным счётом выиграли в четвертьфинале. Здесь все команды сильные. Наша задача была выйти и показать свой лучший хоккей, что мы и сделали. Какая разница, сколько мы сил потратили? Главное, что результата правильного добились. Не всегда же нам в четвертьфинале на Канаду выходить.

Мы можем в защите играть намного лучше. Сегодня забивали те, кто не забивал до этого на этом турнире, ребята заслужили голы, здорово действуют. Мы приехали на свою игру, знали, что в матче Чехия — США счёт 2:2, но не смотрели, только слышали. Они в соседней раздевалке были.

Чехия — хорошая команда, заняла первое место в группе и попала в полуфинал, ничего так просто не случается. Надо готовиться. Тренеры покажут нам, что хорошо, а что плохо у соперника.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .